Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Город ,  
0 

Суд отправил в СИЗО сбившую детей в Москве девушку

По требованию прокуратуры Валерии Башкировой ужесточили меру пресечения, заменив ее на арест. Ей может грозить до семи лет колонии
Фото: Прокуратура Москвы
Фото: Прокуратура Москвы

Суд в Москве арестовал на два месяца Валерию Башкирову, которая сбила троих детей и двух взрослых, сообщили РБК в пресс-службе Тверского районного суда столицы.

Башкирова арестована до 16 сентября, ранее девушку отправили под домашний арест, но прокуратура попросила ужесточить ей меру пресечения.

Обжаловать домашний арест девушки также обещал глава комитета по информационной политике Госдумы Александр Хинштейн. «Сделаем все, чтобы не «отделалась». Уже завтра буду обращаться в прокуратуру, чтобы решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано», — заявлял он.

Башкировой вменяют ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой части статьи — лишение свободы на срок до семи лет.

Изначально ей предъявили обвинение по ч. 3 той же статьи (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), однако позже ужесточили обвинение. Это также требовала сделать московская прокуратура.

Авария произошла 16 июля на улице Авиаторов. Башкирова, находясь за рулем Mazda, сбила троих детей и двух взрослых на нерегулируемом пешеходном переходе. Двое из пострадавших детей позже скончались, выжил самый младший ребенок девяти месяцев.

Позже появилось видео момента аварии с камер наблюдения. На нем видно, что машина Башкировой двигалась в левой полосе. Машина, едущая по правой полосе, остановилась, чтобы пропустить пешеходов на нерегулируемом переходе, однако Mazda не притормозила, вылетев на переход. В этом месте проезжая часть не была оснащена «лежачим полицейским».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"