
Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документы суда, Роман Селезнёв, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнёва, написал 11-страничное письмо, в котором дал признательные показания и попросил прощения за свои действия.
«Я, Роман Селезнёв, хочу сказать: я неправ и извиняюсь. Надеюсь, что я однажды выйду из тюрьмы. Я буду очень много работать, чтобы заплатить мой долг жертвам и обществу. Я буду честно работать», — пообещал россиянин.
В августе 2016 года виновным Селезнёва признал суд присяжных, в Сиэтле, штат Вашингтон. Речь шла о причастности россиянина к кибермошенничеству и причинении ущерба на $170 млн. По данным прокуратуры, хакер украл около 3 млн номеров кредитных карт.
Министерство внутренней безопасности США указывало, что Селезнёв действовал под псевдонимом Track 2 и взламывал сайты разных американских учреждений, в том числе зоопарка Финикса. Там он получал данные о кредитных картах, которые позже продавал.