Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мэрия Москвы получила 10 заявок на проведение митингов 1 мая

В мэрию Москвы поступило 10 заявок на проведение митингов 1 мая. Все обращения будут рассмотрены в ближайшее время, сообщили РБК в правительстве столицы.
Фото: РБК
Фото: РБК

Московская федерация профсоюзов предлагает провести 100-тысячную акцию. Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в профсоюзе сообщил, что мэрия столицы согласовала и санкционировала проведение указанной акции, однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Кроме того, в мэрию обратились столичные националисты. По некоторым данным, власти Москвы предложили праворадикалам провести акцию в Люблино. Ранее сообщалось, что столичная оппозиция 1 мая намерена провести репетицию "Марша миллионов", намеченного на 6 мая, и организовать шествие от Калужской до Болотной площади.

В свою очередь партия "Единая Россия" и профсоюзы намерены провести шествие по привычному маршруту - от Белорусского вокзала по Тверской улице к мэрии Москвы. "Это маршрут, который сложился исторически и по инициативе профсоюзных организаций всегда проходит в этот день. Думаю, мы не будем нарушать традицию", - рассказал РБК член партии Сергей Железняк.

Ранее сообщалось, что праздничное шествие могут возглавить лидеры государства Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Приглашение действующему и новоизбранному президентам направила Федерация независимых профсоюзов, однако официального ответа политиков пока не последовало.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Убийца бывшего премьера Японии Абэ получил пожизненный срок Политика, 07:53
Над Россией за ночь сбили 75 дронов Политика, 07:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08
Для курьеров и роботов-доставщиков в России введут новое регулированиеПодписка на РБК, 07:00
Economist узнал о недовольстве союзников Трампа в Европе его действиями Политика, 07:00
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00