Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МВД Украины объявило охоту на бывших чиновников

Бывшие глава государственной налоговой администрации г.Львова Дмитрий Штыкало и начальник управления МВД Украины по Львовской области Олег Сало объявлены в розыск. Как уточнили при этом РБК в департаменте связей с общественностью МВД Украины, Д.Штыкало объявлен в межгосударственный розыск, в отношении него избрана мера пресечения - арест.
МВД Украины объявило охоту на бывших чиновников

МВД Украины 10 апреля обращалось к Д.Штыкало с просьбой дать показания об организации ограбления частного предпринимателя - похищения у него тиража книги Д.Чобота под названием "Нарцис". Д.Штыкало не откликнулся на это предложение.

Не появился на допросе по возбужденному против него уголовному делу и генерал-майор милиции в отставке О.Сало. Он должен был дать показания в отношении незаконного расходования государственных средств для строительства в Сколовском районе Львовской области дачи для бывшего министра внутренних дел Николая Билоконя.

В МВД Украины также сообщили, что не явились на допросы бывший руководитель государственного управления делами администрации президента Игорь Бакай, народные депутаты Александр Грановский и Валентин Дзонь, бывший председатель Хмельницкой облгосадминистрации Виктор Кацемир. МВД установило, что И.Бакай проживает и работает в России, Национальное бюро Интерпола Украины проверяет информацию, озвученную депутатом Верховной рады Нестором Шуфричем от фракции Социал-демократической партии (объединенной), о российском гражданстве И.Бакая.

Городской голова Феодосии Владимир Шайдеров обещал прибыть в милицию после своего возвращения из Израиля, а председатель Днепропетровского облсовета Николай Швец приглашен в МВД Украины на 19 апреля.

Регулярно приходит на допросы Тарас Козак, дали показания также Александр Бартенев и Игорь Суркис, а экс-председатель Харьковской областной администрации Евгений Кушнарев "предпочитает общение с МВД через средства массовой информации", отметили в управлении.

Кроме того, днем в понедельник, возле здания Кировоградского городского исполнительного комитета сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали депутата горсовета Виталия Белова по подозрению в причастности к фальсификациям результатов выборов президента в 2004 году в избирательном округе №100.

В середине марта Прокуратура Кировоградской области объявила в розыск заместителя мэра Кировограда по гуманитарным вопросам Вадима Волканова и заместителя председателя территориальной избирательной комиссии №100 в Кировограде Анатолия Прилипко по делу о фальсификации результатов голосования во время выборов президента в 2004 году.

Всех вышеперечисленных лиц обвиняют в нападении на избирательный участок. По словам очевидцев, 31 октября более 10 неизвестных, с оружием, прибывшие на нескольких автомобилях, забрали бюллетени на избирательном участке №92, который находится в детском саду №97 Кировограда, в округе №100. Один из преступников выстрелил в потолок, после чего они вынесли бюллетени и другую документацию и увезли.

Вообще же в последние месяцы на Украине развернулась настоящая охота на бывших и нынешних чиновников: их обвиняют в коррупции и прочих уголовных и экономических преступлениях.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Минобороны сообщило об уничтожении 68 дронов над Кубанью и Крымом Политика, 07:47
ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков Бизнес, 07:45
В США сотни аварий и несколько смертей связали с автопилотом Tesla Технологии и медиа, 07:29
Минобороны Испании подтвердило отправку Украине ракет для Patriot Политика, 07:21
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06