Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На "Евровидении" Россию представит "татарская Адель"

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2013", который пройдет в мае в Мальме (Швеция), Россию будет представлять победительница проекта "Голос" Дина Гарипова. Такое решение приняло руководство "Первого канала".
Фото: dinagaripova.ru
Фото: dinagaripova.ru

Ожидается, что на конкурсе 21-летняя певица исполнит песню What If ("Что, если..."), созданную шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

В декабре 2012г. Д.Гарипова стала победительницей проекта "Голос". За нее проголосовали 54% телезрителей. В интервью "Комсомольской правде" Д.Гарипова заявила, что еще ничего не знает о своем участии в "Евровидении", отказалась комментировать свою поездку на конкурс и сказала, что будет "рада услышать то же самое от "Первого канала".

Д.Гарипова родилась в 1991г. в Зеленодольске (Татарстан). С шести лет она занималась вокалом в городском театре песни "Золотой микрофон". По окончании школы гастролировала с народным артистом Республики Татарстан Габдельфатом Сафиным. В 2005г. Д.Гарипова стала лауреатом Международного конкурса в городе Тарту (Эстония).

В 2012г. она была удостоена звания заслуженного артиста Республики Татарстан. Сейчас Д.Гарипова учится на пятом курсе Института массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета. Российские СМИ сравнивают голос молодой певицы с манерой исполнения Адель и Сьюзан Бойл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 20 янв, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:18