Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Капитал тур" вновь начнет отправлять туристов уже 20 ноября

Туроператору "Капитал тур" разблокировали банковские счета, и компания постепенно возвращается к нормальной деятельности. Как сообщила РБК генеральный директор оператора Инна Бельтюкова, сегодня компания получила решение судебных приставов о разблокировании счетов.
"Капитал тур" вновь начнет отправлять туристов уже 20 ноября

"Соответственно, уже начинается движение средств по счету и оплата принимающими партнерами за туристов. Надеюсь, с завтрашнего дня компания будет работать более полноценно во всех отношениях, а с субботы (20 ноября) мы начнем отправку туристов", - сказала И.Бельтюкова.

Сейчас за границей находятся около 3 тыс. туристов. "Наверное, уже около 3,5 тыс.", - пояснила генеральный директор туроператора. Она также сообщила, что все обязательства "Капитал тура" по приобретенным турам будут выполнены.

Ранее сегодня стало известно, что банк "АКБ "Международный финансовый клуб" (МФК) вместе с пулом инвесторов инвестирует 15 млн долл. в "Капитал тур", столкнувшийся с финансовыми трудностями. Взамен банк получит долю в компании "больше контрольной".

Неделей ранее Московский кредитный банк добился ареста банковских счетов компании, задолжавшей ему около 40 млн руб. И хотя через несколько дней стороны договорились о пролонгации кредита и разблокировании счетов, с 17 ноября туроператор прекратил отправку туристов, поскольку не мог расплатиться с контрагентами. На "разморозку" счетов ушло два дня.

"Капитал тур" - один из ведущих и крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Компания работает по 40 туристическим направлениям, деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия - Россия, СНГ, страны Балтии. Компания имеет около 40 региональных представительств в городах РФ, Риге и Минске.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Китай ввел санкции против США из-за продажи оружия Тайваню Политика, 13:06
В РФС назвали, чьего разрешения ждет ФИФА для допуска России Спорт, 13:06
Ценный сотрудник вдруг стал работать еле-еле: что делать Образование, 13:04
Гиперлокальный супермаркет: какие новые форматы развивают ретейлеры Отрасли, 13:02
Балицкий сообщил об урегулировании вопросов с ЦИК после встречи с Путиным Политика, 12:58
iCaur показал в России первый кроссовер V27 Авто, 12:53
Авторам скетч-шоу про депутата Наливкина вынесли приговор Общество, 12:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Не просто переправа: как мосты превратились в архитектурный феномен Стиль, 12:51
Серб Йокич в одном матче побил сразу два рекорда НБА Спорт, 12:49
Работавшая над взломом «Энигмы» шифровальщица умерла в возрасте 99 лет Общество, 12:48
Росавиация оценила работу аэропортов Москвы в ливневый снег Общество, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
«Сбер» выдал первый кредит, обеспеченный криптовалютой Крипто, 12:35
Суд в Москве заочно приговорил Галину Тимченко к пяти годам Политика, 12:34