Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Премьер Чечни попал в серьезное ДТП и помещен в реанимацию

Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов попал в серьезную аварию. В настоящее время он госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Как сообщает телеканал НТВ, его состояние оценивается как тяжелое.
Премьер Чечни попал в серьезное ДТП и помещен в реанимацию

Инцидент произошел накануне вечером около 22:30 мск на Рублевском шоссе в Подмосковье. По данным канала, С. Абрамов направлялся в аэропорт, откуда он должен был вылететь в Чечню на встречу с полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Однако на пересечении 2-го Успенского и Можайского шоссе его автомобиль столкнулся с грузовиком "КамАЗ".

Сейчас глава чеченского правительства находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Ему уже сделана операция на печени и почках. По имеющейся информации, он находится в сознании и его жизни более ничто не угрожает. Врачи зафиксировали у С. Абрамова разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Серьезные ранения получили также его охранник и водитель.

Согласно предварительным данным, в аварии виноват водитель грузовика. Сообщается, что КАМАЗ выскочил из-за поворота. Версию покушения чиновники исключают.

В правительстве Чечни РБК сообщили, что обязанности председателя правительства республики временно будет исполнять вице-премьер Рамзан Кадыров. Там также отметили, что травмы, полученные С. Абрамовым, вряд ли позволят ему вернуться к своим обязанностям ранее нового года.

Интересно, что ДТП произошло около поселка Жаворонки, практически рядом с тем местом, где было совершено покушение на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00