Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Умерла еще одна пострадавшая после стрельбы в керченском колледже

Число погибших при взрыве и стрельбе в колледже в Керчи выросло до 21. В больницах остаются 43 пострадавших. В число погибших входит и предполагаемый убийца — студент Владислав Росляков, который покончил с собой
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

В больнице умерла девушка, пострадавшая после стрельбы в керченском колледже. Таким образом, число погибших увеличилось до 21. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя медицинских служб. Смерть пострадавшей РБК подтвердила уполномоченная по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева.

«Скончалась девушка. Таким образом, погибших стало 21», — приводит ТАСС слова собеседника . «По количеству погибших — да, действительно. Я подтверждаю», — сказала РБК Клюева. И добавила, что в республику приехала детский омбудсмен Анна Кузнецова, вместе они займутся изучением вопросов о Рослякове и его семье.

В больницах остаются 43 человека, у большинства пострадавших минно-взрывные травмы. Утром в четверг, 18 октября, главврач Керченской городской больницы №1 Марат Еникеев говорил агентству, что в реанимации находятся десять тяжелораненых.

Ранее власти Крыма опубликовали официальный список погибших в колледже, в нем 19 фамилий — 14 студентов и пять работников учебного заведения.

18-летний Владислав Росляков учился на четвертом курсе Керченского политехнического колледжа, за четыре года не отличался агрессией, не имел приводов в полицию, получал стипендию, говорил глава Крыма Сергей Аксенов. В среду, 17 октября, Росляков, взяв с собой недавно купленное ружье, расстрелял учеников и преподавателей в колледже. Перед тем как начать стрельбу, он оставил в столовой рюкзак со взрывным устройством, которое потом сдетонировало. Нападавший совершил самоубийство.

Следователи назначили Рослякову посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Сотрудники СКР провели обыски дома у родственников подозреваемого и в съемной квартире, где он жил с матерью. «Допрошен директор колледжа», — отметили в СК.

Последствия взрыва в колледже в Керчи
Фотогалерея 
Фото:kerch.fm

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36