Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Главу УФНС по Ростовской области задержали за дачу взятки

Главу УФНС по Ростовской области Андрея Мосиенко задержали за дачу взятки
Главу УФНС по Ростовской области и руководителя межрайонной инспекции задержали по подозрению в даче взятки должностному лицу. Как пишет DonDay, налоговики были задержаны после проверки счетов ректора Воронежского госуниверситета
Андрей Мосиенко
Андрей Мосиенко (Фото: nalog.gov.ru)

Сотрудники управления Следственного комитета России по Воронежской области задержали главу ростовского управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Андрея Мосиенко, подозреваемого в даче крупной взятки должностному лицу через посредника (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК), сообщается на сайте районного суда Воронежа.

По данным «Коммерсанта» и ростовского портала DonDay, вместе с Моисенко силовики задержали руководителя межрайонной инспекции № 25 по Ростовской области Тиграна Додохяна. Следствие подало ходатайства о продлении срока их задержания на 72 часа, оно было удовлетворено.

Ректора Воронежского госуниверситета задержали по обвинению во взятке
Общество
Дмитрий Ендовицкий

Как рассказал источник DonDay, Мосиенко и Додохян могут быть причастны к уголовному делу в отношении ректора Воронежского государственного университета 53-летнего Дмитрия Ендовицкого, который подозревается в получении взятки. По данным собеседника портала, в ходе проверки банковских счетов ректора следователи обнаружили крупные переводы от сотрудников ФНС. DonDay отмечает, что именно в Воронеже и Мосиенко, и Додохян защищали свои кандидатские диссертации.

«Коммерсантъ» пишет, что по делу также проходит заведующая кафедрой налогов и налогообложения Ростовского государственного экономического университета. Согласно данным сайта университета, эту должность занимает Анжелика Мусаелян. Она подозревается в даче взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК). В случае, если их вина будет доказана, Мосиенко и Додохяну грозит до десяти лет, а Мусаелян — до восьми лет лишения свободы.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФНС.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Маск согласился с возможностью «южноафриканского сценария» в США Политика, 17:18
Кличко заявил о неспособности ПВО защитить Киев Политика, 17:11
Более 100 иранских силовиков погибли во время беспорядков в стране Политика, 17:10
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24
Трамп заявил, что Куба останется без денег от венесуэльской нефти Политика, 16:22
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19
МИД пообещал наказание организаторам удара по Воронежу Политика, 16:11
Дипломаты назвали ложью сообщения о российских кораблях у Гренландии Политика, 15:45
Рублев и Хачанов проиграли в финале турнира в Гонконге Спорт, 15:43