Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Лесные пожары и наводнения⁠,
0

Аксенов попросит у Путина финансовую помощь из-за потопа

Власти будут принимать заявки на возмещение ущерба, затем проведут их оценку, после чего, скорее всего, обратятся к президенту с просьбой оказать финансовую помощь. Ливни идут уже несколько дней, подтопило Керчь, Ялту, Севастополь
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Власти Крыма оценят ущерб, причиненный ливневыми дождями и последовавший за этим потопом в ряде городов, и, скорее всего, обратятся к президенту Владимиру Путину за финансовой помощью. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».

«Сегодня до 19:00 будут опубликованы все данные о том, кто, куда, в каком порядке подает заявления о компенсации ущерба — это касается и жилого имущества, и автомобильного транспорта. К сожалению, по автомобильному транспорту нет в федеральном законе еще четкого понимания, как это сделать, — пояснил он. — После того как будет определен размер ущерба, я докладываю лично главе государства Владимиру Владимировичу. Будем, скорее всего, просить о финансовой помощи».

Аксенов добавил, что это потребует внесения изменений в законодательство, этот вопрос уже обсуждается с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.

В Ялте из-за подтоплений ввели режим ЧС
Общество
Фото:in_yalta / VK

Последние несколько дней в Крыму шли обильные дожди. Так, например, в Керчи и Белогорске только в ночь на 17 июня выпали почти две месячные нормы осадков. Из-за ливней с 17 июня в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

В Ялте из-за дождей вышла из берегов река Водопадная, после чего город подтопило. Власти закрыли въезд в Ялту, так как, по словам мэра Янины Павленко, неконтролируемый поток воды сносит машины и людей. В городе были организованы пункты эвакуации людей. Позже стало известно, что в Ялте отключили воду из-за повышенной мутности, гражданам посоветовали запастись питьевой водой.

От ливневых дождей пострадал и Севастополь. Как сообщает «Крым 24», затопило дамбу Тороповская, часть парковок оказались под водой. Сильный ветер повалил некоторые деревья. Все ремонты дорог в регионе приостановили, технику направили на ликвидацию последствий ливня. Власти получили заявки на ремонт многоквартирных домов, пострадавших от непогоды.

Один из главных курортов России затопило после ливней. Главное
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Водитель грузовика насмерть сбил подростка на переходе в Москве Общество, 23:13
Орбан сравнил Каллас с Наполеоном и Гитлером из-за позиции по России Политика, 23:11
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 22:28
После атаки ВСУ около 5 тыс. жителей Курской области остались без света Политика, 22:28
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 21:25
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Спорт, 21:20
Песков рассказал об отсутствии выходных у Путина в новогодние праздники Общество, 21:17
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09