Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ялту закрыли из-за наводнения и объявили эвакуацию

«Мы не знаем, что будет в ближайшие часы», — предупреждает мэр. Жителей Ялты попросили не выходить из дома
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Въезд в Ялту полностью закрыт из-за наводнения и вышедшей из берегов реки Водопадная, сообщила мэр города Янина Павленко. В городе объявлена чрезвычайная ситуация.

«В настоящий момент полностью закрыт въезд в город, поскольку неконтролируемый поток воды просто сносит машины, людей. Слава богу, нет жертв. Я прошу всех оставаться дома, не выходить на улицу... Мы не знаем, что будет в ближайшие часы, и можем только надеяться на лучшее», — сказала Павленко.

Мэр попросила все компании и предприятия отправить сотрудников по домам. В городе организованы пункты для эвакуации людей.

Позднее Павленко также сообщила, что в городе готовится отключение водоснабжения. «Обращаюсь ко всем, прошу запастись водой в квартирах, потому что сейчас запланированы отключения воды по всему региону. Как только подготовят графики, мы опубликуем их в открытом доступе... Еще раз прошу всех оставаться дома и не паниковать», — сказала она в обращении к горожанам.

В пресс-службе Черноморского флота сообщили «РИА Новости», что уже формируют подразделения для оказания помощи Ялте, в город отправится тяжелая техника и автомобили повышенной проходимости.

Наводнение в Ялте из-за вышедшей из берегов реки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На этой неделе на Крым обрушились проливные дожди, только прошедшей ночью в республике выпало 30 мм осадков. Накануне вода затопила центр Керчи. В Ялте прошли сильные дожди, в результате чего из берегов вышла река Водопадная, были затоплены все переходы, оказалась подтоплена территория предприятия «Крымэнерго», из-за чего город рискует остаться без электричества. В Ялте за ночь выпала месячная норма осадков — 42 мм. По прогнозам, в ближайшие сутки дожди продолжатся, ослабеют осадки только в выходные.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
Грэм исключил, что проект о санкциях против России «отправится на полку» Политика, 19:07
В Госдуму внесли проект о штрафах до 2 млн руб. за нарушения при майнинге Крипто, 19:01
Трамп предложил Европе сосредоточиться на Украине вместо Гренландии Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Силовики провели рейд по развлекательным заведениям в центре Сочи Общество, 18:58
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37
Комик Останин не признал вину по делу об оскорблении чувств верующих Общество, 18:28
Axios узнал, когда OpenAI представит свой первый гаджет Технологии и медиа, 18:27
Ученые сообщили о сильнейшем солнечно-протонном шторме Life, 18:22