Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Подмосковье изъято более 90 кг афганского героина

Наркополицейские изъяли в Подмосковье более 90 кг афганского героина, сообщил журналистам директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. По его словам, в ходе операции 15 января 2013г. были задержаны три члена наркогруппировки.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В.Иванов рассказал, что изъятие наркотиков стало результатом спецоперации "Сеть", которая проводилась последние полгода. В ночь на 15 января 2013г. в Московской области на трассе М-4 "Дон" был задержан наркодилер 1984г.р., гражданин одной из среднеазиатских стран. У него было изъято более 6 кг героина.

Далее было установлено, что наркотик задержанный брал у членов группировки, которая оборудовала специальный схрон в Раменском районе Московской области. В результате наблюдения за этим схроном был выявлен "кладовщик" - гражданин одной из среднеазиатских стран 1971г.р. В мешке, с которым он был задержан, находилось более 30 кг героина.

Также был задержан другой член группировки, гражданин одной из среднеазиатских стран 1982г.р., который жил в Серебряно-Прудском районе Московской области. У него нашли 53 свертка с героином, в каждом был наркотик массой более 1 кг. По словам В.Иванова, стоимость изъятой партии героина на черном рынке составляет 2,7 млн долл.

Ранее стало известно, что за время новогодних каникул, с 30 декабря прошлого года по 8 января 2013г., в России было ликвидировано 128 наркопритонов. Кроме того, сотрудникам Госнаркоконтроля удалось перекрыть несколько крупных каналов поставок наркотиков.

Из незаконного оборота изъято 30,6 кг героина, 3 кг гашиша, 746 кг марихуаны, 79 кг синтетических наркотиков и 89 кг психотропных веществ - всего 325 оптовых партий. Как отмечали в ФСКН, из этого количества наркотиков можно изготовить 5,43 млн разовых доз.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20