Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Томскую милицию перетрясли из-за избиения журналиста

В Томской области три начальника милиции подали рапорты об увольнении в связи с жестоким избиением 4 января 2010г. журналиста, доставленного в вытрезвитель.
Томскую милицию перетрясли из-за избиения журналиста

Начальник УВД по Томской области принес извинения семье журналиста, избитого милиционером.

Сегодня в местные СМИ поступили заявлении начальника управления внутренних дел по Томской области генерал-майора милиции Виктора Гречмана. "Подали рапорт об отставке заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности, в чьем непосредственном подчинении находится медвытрезвитель, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования, которые несут персональную ответственность за противоправные действия или бездействие сотрудников при исполнении служебных обязанностей, а также строгое соблюдение законности и дисциплины. Начата реорганизация медицинского вытрезвителя, начальником этого подразделения подан рапорт об отставке. По окончании служебной проверки при необходимости будут проведены и другие кадровые изменения", - говорится в заявлении.

Имя пострадавшего его родственники попросили не называть

Напомним, что в томском вытрезвителе две недели назад милиционер Алексей Митаев избил 47-летнего журналиста. Пострадавший был госпитализирован и до сих пор находится в коме. Милиционеру предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п."б" ч.2 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Правление регионального Союза журналистов выступило с резким заявлением и потребовало отставки руководства областного УВД. Губернатор Томской области Виктор Кресс также выразил возмущение "этим вопиющим случаем". "Негодяи должны понести самое суровое наказание, - сказал В.Кресс. - Данное ЧП в структуре УВД не только в очередной раз больно бьет по авторитету милиции и подрывает доверие населения к работе правоохранительных органов, но также служит поводом провести серьезную кадровую чистку УВД".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00
Захарова отреагировала на заявление Трюдо об отправке военных на УкраинуПолитика, 00:47