Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Сахалине педофил изнасиловал девочку в школьном туалете

На Сахалине полицейские начали розыск злоумышленника, напавшего на семилетнюю девочку в туалете одной из школ Южно-Сахалинска. По факту преступления возбуждено уголовное дело, сообщили РБК в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Наказание по статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По данным следствия, 15 ноября 2011г. в период с 08:30 по 09:05 по местному времени неизвестный мужчина, находясь в женском туалете одной из школ областного центра, с целью удовлетворения своих половых потребностей, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении семилетней девочки насильственные действия сексуального характера. В тот же день мать потерпевшей написала заявление в полицию.

В настоящее время следственным отделом по Южно-Сахалинску совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление. Полицейские составили фоторобот предполагаемого преступника. Приметы злоумышленника: рост 180-185 см, плотного телосложения, на вид 30-35 лет.

В мае 2011г. на Сахалине завершилось расследование другого резонансного преступления. Тогда на 16 лет лишения свободы был осужден бывший заместитель прокурора Курильского района Сергей Ермаков, признанный виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

Как установил суд, С.Ермаков в период с июня 2006г. по апрель 2008г. под надуманными предлогами приглашал к себе в квартиру несовершеннолетних жителей города Курильска, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Кроме того, С.Ермаков совершал аналогичные преступления, занимаясь тренировкой учеников детской спортивной школы в Курильске.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Выступление Трампа на Давосе. Спецэфир телеканала РБК Политика, 18:46
Юниорские сборные России сыграют под своим флагом на двух турнирах УЕФА Спорт, 18:44
Гладков сообщил о ЧП в Белгороде Политика, 18:44
Трамп заявил, что Россия и Украина близки к мирной «сделке» Политика, 18:41
Шнайдер ответила на критику украинской теннисистки Олейниковой Спорт, 18:40
Трамп в Давосе заявил о работе над регулированием крипторынка Крипто, 18:37
Bloomberg узнал о срыве торговой сделки между США и ЕС Экономика, 18:36
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Патрушев назвал регулирование цен на продукты «опасной историей» Экономика, 18:29
Трамп заявил, что Си Цзиньпин просил не называть COVID китайским вирусом Политика, 18:25
Курс юаня на Мосбирже упал ниже ₽11 впервые почти за месяц Инвестиции, 18:18
Трамп словами «черт возьми» отметил солнцезащитные очки Макрона в Давосе Политика, 18:15
Путин внес в Совфед кандидатуры заместителей генпрокурора России Политика, 18:14
«Динамо» объявило о переходе бразильского футболиста Спорт, 18:13
Трамп назвал свое избрание препятствием для третьей мировой войны Политика, 18:11