Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Модный приговор» вернется в эфир без ведущего Александра Васильева

«Модный приговор» вернется в эфир без ведущего Александра Васильева
Программа снова выйдет в эфир после более чем полутора лет отсутствия в сетке вещания. Васильев пока не сможет быть ее ведущим из-за насыщенного графика, кандидаткой на свое место он назвал Ирину Понаровскую
Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

В эфир «Первого канала» вернется шоу «Модный приговор», но без Александра Васильева, подтвердил РБК телеведущий.

«Да, программа возобновляется. В этом сезоне я не смогу принять участие, но в следующем сезоне планирую вернуться. <...> Одной из потенциальных кандидаток на мою замену может стать Ирина Понаровская», — рассказал Васильев.

Историк моды пояснил, что вернуться в программу сейчас не может из-за насыщенного графика — у него запланированы выставки и лекции в разных странах мира, он уже получил предоплату за участие в них. Вновь стать ведущим «Модного приговора» Васильев собирается, как только у него появится свободное время.

Ранее возвращение шоу, которое в последний раз вышло в эфир в начале марта прошлого года, в разговоре с ТАСС анонсировал генеральный директор телеканала Константин Эрнст. По его словам, из старого состава экспертов останется только Эвелина Хромченко.

Первый выпуск «Модного приговора» вышел в эфир 30 июля 2007 года. В разное время проект вели модельеры Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин (оба умерли весной этого года), Денис Симачев, Андрей Бартенев. Васильев вел программу дольше всего — почти 14 лет.

В прошлом году Васильев в беседе с «РИА Новости» опровергал информацию о своей эмиграции. Он говорил, что не планирует уезжать из России, хотя у него есть французское гражданство и квартира в этой стране.

Mediascope оценил изменение аудитории телеканалов после 24 февраля
Технологии и медиа
Фото:Олег Яковлев / РБК

После начала спецоперации «Первый канал» фактически полностью перешел на новостное и аналитическое вещание. С эфира были сняты программы «Модный приговор», «Давай поженимся», «Вечерний Ургант» и «Пусть говорят». Хронометраж выпусков новостей и программы «Время покажет» был увеличен, появился новый блок — «Информационный канал».

Позднее некоторые развлекательные программы стали возвращаться в эфир. Например, снова выходит «Давай поженимся», на канале также показывали несколько выпусков «Пусть говорят».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02
Непряева не смогла пробиться в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски» Спорт, 14:55
МАГАТЭ объявило об «окне тишины» между Россией и Украиной близ ЗАЭС Политика, 14:50
В Москве простились с Иреной Лесневской Общество, 14:44
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Получивший отказ от FIS Ардашев выиграл скиатлон на этапе Кубка России Спорт, 14:28
Главную новогоднюю премьеру страны представили в НЦ «Россия» Life, 14:27
В Сочи и Сириусе спрогнозировали шторм с высотой волн до 4,5 м Общество, 14:27
Главные роли Брижит Бардо. Видео Общество, 14:15
Стармер отказался от разговора с Зеленским и лидерами ЕС из-за занятости Политика, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
CNN сообщил о плане Нетаньяху уговорить Трампа на новую операцию в Газе Политика, 14:01