Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россия потеряла в Литве 4 ракеты класса "воздух-воздух"

Представитель Минобороны России генерал–майор Сергей Байнетов сегодня признал, что Су-27, потерпевший катастрофу в Литве, был оснащен четырьмя ракетами класса «воздух-воздух». По словам C.Байнетова, ракеты где-то упали и их надо искать. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Россия потеряла в Литве 4 ракеты класса "воздух-воздух"

Представитель Минобороны России генерал–майор Сергей Байнетов сегодня признал, что Су-27, потерпевший катастрофу в Литве, был оснащен четырьмя ракетами класса «воздух-воздух». По словам C.Байнетова, ракеты где-то упали и их надо искать. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Сегодня члены литовской комиссии, расследующие причины падения российского истребителя Су-27, встретились в Вильнюсе с российскими военными специалистами во главе с руководителем службы безопасности полетов генерал-майором Сергеем Байнетовым. В генштабе министерства охраны края их познакомили с предварительной информацией по результатам расследования. Как сообщил главнокомандующий литовской армией Валдас Туткус, россиянам разрешено участвовать в расследовании, но лишь в качестве наблюдателей, в том числе при прослушивании записей "черного ящика" разбившегося самолета.

Накануне Генпрокуратура Литвы 6 часов допрашивала пилота Валерия Троянова катапультировавшегося с разбившегося Су-27, причем в процессе дознания его статус был изменен из свидетеля в подозреваемого. Следователи приняли это решение после изучения мнения военных экспертов, которые опровергли версию о выходе из строя навигационных приборов на таком самолете, как СУ-27, где имеется несколько уровней дублирования. Пилот самолета обвиняется прокуратурой Литвы в нарушении правил безопасности международных полетов.

Пока же литовские власти не намерены выдавать России ни спасшегося пилота, ни черный ящик истребителя, во всяком случае, до окончания расследования, которое может затянуться на месяц и даже более.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57