Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Чеченские боевики бедствуют и голодают

Как сообщили в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, лидеры незаконных вооруженных формирований нацеливают боевиков на совершение разбойных нападений на мирных граждан в целях пополнения запасов продовольствия и вещей.
Чеченские боевики бедствуют и голодают

В частности поздно ночью в населенный пункт Морзой-Мохк в Курчалойском районе из леса вошла группа вооруженных боевиков, которые, разбившись на группы, стали заходить в дома местных жителей и, угрожая оружием, отбирать у них продукты питания, одежду и деньги. В настоящее время МВД республики ведёт поиск бандитов, которые успели уйти из села до подхода представителей силовых структур.

Кроме того, В станице Троицкая Республики Ингушетия сотрудниками второго оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД по Южному федеральному округу задержан член бандгруппы А.Бугаева - Сослан Шадукаев.

Как сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по ЮФО, задержанный занимался вербовкой новых членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), обеспечением продуктами и снаряжением бандитов, находящихся на базах в горной местности Урус-Мартановского района Чечни. При задержании у него был обнаружен список продуктов, необходимых для закупки и переправки на базу. В настоящее время проводится проверка С.Шадукаева на причастность к совершению других преступлений.

Вместе с тем, по информации РОШ, в результате столкновения между подразделением федеральных сил и участниками незаконных вооруженных формирований у села Гансолчу в Ножай-Юртском районе Чеченской Республики уничтожены шесть боевиков. Это произошло после того как разведгруппа федеральных сил заметила группу из 20 бандитов. При попытке их задержания бандиты попытались оказать вооруженное сопротивление. В результате столкновения шесть боевиков были уничтожены на месте, остальным удалось скрыться в лесном массиве. Никаких документов при уничтоженных боевиках найдено не было. В настоящее время предпринимаются меры к установлению их личности.

На месте боя были найдены 4 автомата Калашникова, ручной пулемет, пистолет Макарова, 640 патронов, гранаты, более 90 кг продовольствия, 25 комплектов новой камуфлированной формы с отличительными знаками вооруженных сил РФ, 32 маски, 27 бронежилетов, 19 спальных мешков, пять палаток и два вещмешка с медикаментами.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Главного управления МВД по Южному федеральному округу в селе Гехи Урус-Мартановского района Чеченской Республики обнаружен крупный тайник со взрывчатыми веществами и боеприпасами. Из него была изъята 50-килограмовая авиабомба, 11 кг взрывчатого вещества (смесь тротила и гексогена), самодельное взрывное устройство весом 20 кг, четыре выстрела к гранатомету РПГ-7, более 2 тыс. патронов, 4 минометных снаряда, 12 боеголовок от выстрелов к РПГ, 8 боеголовок к снарядам от безоткатного орудия.

По данным правоохранительных органов, этот тайник принадлежал Мохдану Мальсагову, который был уничтожен в Грозном при попытке покушения на министра внутренних дел Чечни в ноябре 2003г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Суд удовлетворил иск о ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09