Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Доходы Трампа в 2018 году превысили $420 млн

В 2018 году Дональд Трамп, по некоторым оценкам, заработал от $420 млн до $479 млн
Фото: Leah Millis / Reuters
Фото: Leah Millis / Reuters

В 2018 году доходы президента США Дональда Трампа упали по сравнению с предыдущим годом, пишут Bloomberg и CNN со ссылкой на финансовую выписку главы государства, которую опубликовало Управление правительственной этики. Прибыль была недополучена, в частности, с курорта Мар-о-Лаго, где расположено личное поместье Трампа.

Общий размер доходов президента США издания оценивают по-разному, поскольку в документе отсутствуют точные цифры. Размер дохода указан в виде диапазона сумм. В результате Bloomberg оценивает доход президента не менее чем в $421 млн, CNN — в $434 млн. Оба издания отмечают, что это меньше, чем в 2017 году, когда президент получил не менее $450 млн дохода.

Общий список активов Трампа насчитывает 551 позицию. Туда входят недвижимость, ценные акции, компании. Так, курорт Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде получил доход $22,7 млн, что немного меньше, чем в прошлом году? — порядка $25,1 млн.

В январе 2019 года президент США заявлял, что его избрание на пост президента принесло ему большие финансовые потери. «Я потерял огромное количество денег, выполняя эту работу», — сказал он, добавив, что не нуждается в деньгах.

NYT также отмечает, что политические факторы могли оказать влияние на финансовые показатели миллиардера и хозяина Белого дома. «Радикальная политика господина Трампа и все более сильные столкновения с демократами лишили его некоторых потенциальных клиентов, особенно в таких городах, как Чикаго, где высок уровень поддержки демократов», — пишет газета. Сыновья Трампа, управляющие его бизнес-империей? отказались от расширения некоторых направлений бизнеса, в том числе открытия новых гостиниц в США. Причиной этого они называли сложный политический климат.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:07
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05