Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве в выходные будет холодно и пасмурно

Как бы зима ни сопротивлялась, дни ее сочтены, признаки пробуждающейся весны уже очевидны. Практически вся Европейская Россия охвачена весенними оттепелями. Все чаще оттепель радует жителей Урала и Южной Сибири. И даже на Дальнем Востоке, несмотря на частые осадки и штормовые ветра, столбики термометров поднимаются выше нуля. Оплотом зимы остаются пока Эвенкия, Якутия и Магаданская область.
В Москве в выходные будет холодно и пасмурно

В северную часть Русской равнины приходит циклон из Скандинавии. Он оттеснит область повышенного давления за Волгу, принесет облака и осадки в Центральную Россию, а в Северо-Западный округ - снег и понижение температуры, сообщает сервер «GISMETEO.Новости».

В Москве ожидается увеличение облачности, в воскресенье пройдут небольшие осадки. В субботу ночью подморозит до –6…-8, днем воздух прогреется до +3…+5 градусов. В воскресенье минимальная температура составит –2…-4, максимальная 0…+2 градуса.

В Северной столице погода пока не весенняя: мокрый снег и дующий со стороны Финского залива порывистый ветер дополнят низкие для середины марта температуры: ночью –3…-5, днем 0…-2 градуса.

В Среднем Поволжье, на периферии уходящего в Зауралье антициклона, сохранится комфортная погода с небольшим количеством облачности.

В Нижнем Новгороде в субботу ночная температура составит –8…-10, дневная +1…+3, в воскресенье ночной мороз смягчится до –4…-6, днем столбик термометра поднимется до 0…+2 градусов.

В Самаре облачно с прояснениями, без осадков. Ночью воздух охладится до –13…-15, днем прогреется до +3…+5 градусов.

Черноземье окажется на южной периферии циклона.

В Воронеже ожидается переменная облачность, в воскресенье возможны небольшие осадки. В темное время суток будет подмораживать до -9…-11, но к полудню столбик термометра без труда достигнет +4…+6 градусов. В воскресенье ночью –4…-6, днем до 2…4 тепла.

На Средний Урал с отходом холодного антициклона южные ветры станут выносить теплую воздушную массу. В Екатеринбурге возможен кратковременный снег. В ночное время ожидается 8…10 мороза, после полудня около нуля.

Южная Сибирь окажется в зоне активной циклонической деятельности. Облачные вихри, быстро сменяя друг друга, обусловят нестабильную погоду с частыми снегопадами. В Новосибирске облачно, временами снег. В субботу ночью термометры покажут –6…-8, днем 0…-2. В воскресенье ночью воздух остынет до –8…-10, а днем прогреется до 0…-2 градусов.

Атмосферные фронты не обойдут стороной и Прибайкалье. В Иркутске на фоне значительной облачности и небольшого снега минимальная температура составит –12…-14 градусов, максимальная - 1…3 тепла.

Из Китая на юг Дальнего Востока движется активный циклон, он принесет снег и штормовой ветер в Приморье. В воскресенье ветреная погода с осадками придет на Курилы, Сахалин и побережье Татарского пролива.

Во Владивостоке в субботу - дожди с мокрым снегом, южные ветры повысят температуру до +3…+5 градусов. В воскресенье ветер развернется на северо-западный и усилится до 10-15 м/с. При этом ночью подморозит до –5…-7, днем всего +1…+3 градуса.

На Черноморском побережье определять погоду будет малоподвижная область пониженного давления. Она обусловит облачную, с кратковременными дождями погоду. В Сочи и Геленджике ночью +2…+4, днем до 13…15 тепла. В Ялте и Алуште в утренние часы +3…+5, после полудня термометры покажут +8…+10 градусов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть Pro, 09:03
Какими будут новые Samsung Galaxy Z Fold 6 и Galaxy Z Flip 6 Life, 09:00
«Дочка» «Газпрома» подала три иска к европейским компаниям Бизнес, 08:55
В Британии «смахнули пыль» с плана на случай смерти Карла III Политика, 08:46
Более 5,1 тыс. человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области Общество, 08:38
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42