Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Москвичи поддержали деятельность защитников Химкинского леса

Большинство москвичей и жителей Подмосковья (59%) одобряют активность защитников Химкинского леса. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Негативно действия экологов оценивают 11% жителей столичного региона, еще для 7% респондентов проводимые мероприятия безразличны.
Москвичи поддержали деятельность защитников Химкинского леса

Согласно результатам опроса, одобряют действия защитников Химкинского леса, в основном, респонденты предпенсионного и пенсионного возраста (63-64% опрошенных) и те, кто не видит необходимости в улучшении транспортной ситуации в регионе (71%), а также выступает против строительства трасс через лесные массивы (66%).

Негативную оценку подобным акциям дают, как правило, те, кто ежедневно стоит в пробках (16%), считает необходимым незамедлительно решать транспортную проблему (12%), а также выступает против строительства трасс через жилые районы (16%).

О строительстве новой трассы Москва – Петербург известно подавляющему большинству участников опроса (88-93%). Более половины москвичей и жителей области убеждены, что строительство новой трассы улучшит транспортную ситуацию, несмотря на то что она будет платной (59%). В то же время каждый пятый считает, что даже новая и широкая, но платная дорога не решит проблему транспортного коллапса в регионе (20%).

Водители, регулярно пользующиеся Ленинградским шоссе, как правило, возлагают на новую дорогу большие надежды (47%). Еще 37% опрошенных полагают, что транспортную ситуацию трасса улучшит, но полностью проблему пробок с ее помощью решить не удастся. В меньшинстве те, кто не видит никакого эффекта от строительства новой платной дороги (13%).

По данным экспертов, прекращение строительства трассы Москва - Петербург на данном этапе 42% москвичей и жителей области считают нецелесообразным. За отмену дорожных работ – 27% опрошенных. Против пересмотра плана строительства трассы выступают, в основном, молодежь (52%), сторонники оперативного решения проблемы пробок (42-43%), а также те, кто плохо или совсем не информирован о строительстве дублера трассы М10 (43-44%).

По данным опроса, треть москвичей и жителей области практически каждый день простаивают в пробках (35%). По мнению жителей Москвы и области, главная причина транспортного коллапса в регионе – слишком большое количество личных автомобилей на дорогах (58%). Плохо продуманные транспортные развязки винит в пробках 41% респондентов. Около трети сетуют на нехватку и плохое состояние дорог (37% и 32% соответственно).

Напомним, согласно существующему проекту через Химкинский лес в обход населенных пунктов должна пройти платная автострада Москва – Петербург. Ее строительство вызвало многочисленные протесты экологов и местных жителей и было приостановлено по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева. Глава государства отметил, что решение о постройке трассы через Химкинский лес должно учитывать не только экономические, но и экологические соображения.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52