Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бизнесмен С.Полонский сбежал из Израиля

Бизнесмен Сергей Полонский, объявленный в международный розыск и заочно арестованный в России, покинул Израиль, так и не добившись гражданства этой страны. Об этом сообщает союз дольщиков Mirax со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По предварительным данным, беглый бизнесмен вылетел из Тель-Авива в Таиланд. После официального подтверждения данной информации представители союза намерены обратиться к властям Таиланда с требованием содействовать выдаче скандального девелопера российским правоохранительным органам.

В сообщении дольщиков говорится, что перед тем как вылететь из израильского аэропорта Бен-Гурион С.Полонский был задержан полицией. После "беседы за закрытыми дверями", бизнесмен подписал ряд бумаг, среди которых отказ от намерения получить гражданство Израиля, а также заверение в том, что он больше никогда не вернется на территорию этой страны.

Информацию о том, что С.Полонский покинул Израиль, подтвердила РБК его адвокат Диана Татосова. По ее словам, такое решение он принял из-за угрозы личной безопасности. Правда, адвокат отказалась назвать страну, в которую направляется ее подзащитный, сославшись "на соображения безопасности". Она добавила, что бизнесмен готов вернуться в Россию, если следствие изменит ему меру пресечения.

Ранее появилась информация, что С.Полонский находится в Израиле и намерен получить гражданство этой страны. Как оказалась, у бизнесмена по линии отца есть родственники в Израиле. При этом сообщалось, что С.Полонский продолжит добиваться и подданства Камбоджи, откуда бизнесмен сбежал, будучи под подпиской о невыезде.

Израильские власти в свою очередь заявляли, что выдадут России С.Полонского, если суд санкционирует его арест.

Напомним, предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По данным следствия, С.Полонский похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14