Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Для кавказской золотой молодежи устроят лагерь на Соловках

Департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы предложил отправлять представителей золотой молодежи, совершающих правонарушения в столице, в том числе уроженцев Северного Кавказа, в стройотряд на Соловецкие острова. Как заявил в интервью "Известиям" замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти хотят дать им возможность заняться "общественно полезным делом".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует на Соловках летом 2013г. Помочь набрать в стройотряд молодых приезжих должны будут сотрудники вузов и представители студенческих советов.

"Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится. Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе", – считает О.Агеев. На Соловках, куда наравне с детьми богатых родителей смогут отправиться все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря. По словам чиновника, правонарушители научатся там "многому хорошему".

Чиновник отметил, что золотую молодежь также будут привлекать к выпуску студгазет, участию в КВН и "вообще творчеству любого рода". О.Агеев добавил, что молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь, по наблюдениям социологов, меньше склонны к совершению правонарушений.

Председатель международного альянса "Трудовая миграция" Николай Курдюмов выразил мнение, что мэрии не удастся сделать стройотряды модными среди "золотых детей" с Кавказа. "Они туда просто не поедут", – полагает он.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы попросит национальные диаспоры и землячества активно выступать в социальных сетях с публичным порицанием "немосковского" поведения различных этнических групп, проживающих в столице. Городские власти уверены, что такая мера необходима, чтобы избежать инцидентов, подобных стрельбе участников свадебного кортежа в центре Москвы. Диаспоры уже готовятся нанимать менеджеров по соцсетям, которые смогут взять на себя эту обязанность.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58