Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Трансаэро" получила разрешение на рейс в Тунис 16 января

Авиакомпания "Трансаэро" получила официальное подтверждение авиационных властей Туниса и аэропорта Монастир о возможности выполнения регулярного рейса из Москвы 16 января 2011г. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
"Трансаэро" получила разрешение на рейс в Тунис 16 января

В связи с ожидаемым возвращением в РФ большого числа пассажиров авиакомпания выполнит этот рейс на воздушном судне большей вместимости, чем это было запланировано, – Boeing-767 на 235 кресел.

Рейс UN-622 авиакомпании "Трансаэро" из аэропорта Монастир намечен на 15:00 по местному (тунисскому) времени 16 января, отмечается в сообщении. Ростуризм и авиакомпания "Трансаэро" обращаются к российским туристам, находящимся в Тунисе, с просьбой как можно быстрее выйти на связь с представителями своих туроператоров.

Ранее "Трансаэро" сообщало о готовности вывезти всех пассажиров независимо от того, какая дата вылета из Туниса стоит у них в билетах, если будет получена информация о том, что аэропорт Монастир открыт для приема воздушных судов.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила РБК, что речи об эвакуации туристов нет: все они находятся в безопасности. Кроме того, по ее мнению, к 16 января ситуация в стране "может успокоиться". По данным российского посольства в Тунисе, всего в настоящее время в североафриканской республике находятся около 150 российских туристов, общее число россиян в этой стране составляет около 680 человек.

Напомним, 14 января 2011г. в Тунисе произошел государственный переворот. Президент Туниса, 74-летний Зин эль-Абидин Бен-Али, бежал из страны в Саудовскую Аравию. Ранее глава государства успел ввести в стране чрезвычайное положение, распустить правительство и объявить о скорых досрочных выборах в парламент. После этого стало известно, что власть в Тунисе перешла к премьер-министру республики Мохаммеду Ганнуши. Однако, по некоторым данным, 15 января власть была временно передана спикеру парламента Фуаду Мебаза.

Смене власти в Тунисе предшествовали массовые манифестации и столкновения протестующих с полицией из-за крайне высокой безработицы и повышения цен на продовольствие. Волнения унесли жизни нескольких десятков человек.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 20:49
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 20:49
Ельцин-центр объявил о закрытии театра Общество, 20:56
Дума подготовила запрет осужденным релокантам менять паспорта и жениться Политика, 20:48
Может ли вступление Украины в ЕС ускорить мирное урегулирование Политика, 20:42
Дегтярев поблагодарил МОК за снятие ограничений на юношеские турниры Спорт, 20:42
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год Бизнес, 20:39
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 20:34
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Зеленский раскрыл позицию США о необходимости прекращения огня Политика, 20:32
Приведет ли задержание танкера с венесуэльской нефтью к военной эскалации Политика, 20:30
Цена золота впервые за полтора месяца превысила $4300 за унцию Инвестиции, 20:30
МОК разрешил проводить международные турниры в Белоруссии Спорт, 20:23
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59