Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

П.Лебедев: Все как у Булгакова - шизофрения

Осужденный Платон Лебедев отреагировал на решение Архангельского областного суда, который передумал сокращать срок заключенному.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Все как у Булгакова - шизофрения, как и было сказано, поэтому комментировать тут нечего. А тем, кто расстроился, просьба: не вешайте нос, все будет хорошо", - сказал П.Лебедев.

Новость о решении Архангельского суда он узнал от своего адвоката Елены Липцер во время свидания. "Платон Леонидович, как всегда, с улыбкой и иронией прокомментировал сегодняшнее решение", - сказала она.

Напомним, 14 декабря Архангельский областной суд вновь отменил решение о снижении срока наказания экс-главе МФО "МЕНАТЕП" П.Лебедеву. Как сообщили в суде, удовлетворено кассационное представление прокуратуры.

Ранее надзорное ведомство обжаловало решение суда о снижении срока наказания П.Лебедеву с 13 до 10 лет. Основанием для внесения кассационного представления послужило несогласие прокурора с чрезмерным снижением наказания П.Лебедеву как за отдельные преступления, так и по их совокупности на 3 года. Дело снова отправлено на рассмотрение.

Это уже второе решение суда об отмене сокращения тюремного срока П.Лебедеву. 1 ноября 2012г. Вельский районный суд Архангельской области повторно сократил экс-бизнесмену срок лишения свободы с 13 до 10 лет в связи со смягчением уголовного законодательства.

8 августа 2012г. тот же суд частично удовлетворил ходатайство адвокатов П.Лебедева и постановил сократить ему срок наказания на 3 года 4 месяца. Однако Архангельский областной суд, рассмотрев представление прокуратуры, отменил решение о снижении срока наказания и направил дело на новое рассмотрение.

30 декабря 2010г. Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Бизнесменам инкриминировали присвоение и отмывание денежных средств.

В мае 2011г. Мосгорсуд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет, они должны были выйти на свободу в 2016г. В настоящее время М.Ходорковский отбывает срок в колонии Сегежа в Карелии, а П.Лебедев - в исправительной колонии Вельска Архангельской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
В Кремле оценили переговоры фразой «на время никто внимания не обращает» Политика, 13:03
Суд арестовал собственника обрушившегося ТЦ в Новосибирске Общество, 13:02
Аварийные отключения электричества ввели в 11 регионах Украины Политика, 12:59
Как не провалить переговоры о зарплате — советы от Седы Каспаровой Образование, 12:59
Шнайдер проиграла первой ракетке Украины в Australian Open Спорт, 12:56
Песков сообщил о планах Путина позвонить попавшему в больницу Хинштейну Политика, 12:54
Песков ответил на вопрос о содержании «формулы Анкориджа» Политика, 12:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Тайм-менеджмент: искусство управления временем для работы и жизни Образование, 12:52
Путинцева станцевала под свист болельщиков после матча на Australian Open Спорт, 12:48
Песков рассказал об инструкциях Путина для переговорщиков в ОАЭ Политика, 12:46
РСПП раскритиковал расширение сахалинского климатического экспериментаПодписка на РБК, 12:43
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
К тушению нефтебазы после удара БПЛА привлекли два пожарных поезда Политика, 12:37
На Украине сообщили, когда начнутся переговоры в Абу-Даби Политика, 12:35