Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

А.Кудрину удалось встретиться с С.Сторчаком

Министр финансов - вице-премьер РФ Алексей Кудрин вечером 13 декабря 2007г. встретился со своим заместителем Сергеем Сторчаком, задержанным 15 ноября с.г.
А.Кудрину удалось встретиться с С.Сторчаком

"Они встретились в четверг вечером и обсудили вопросы, касающиеся ведения Минфина", - сообщил РБК пресс-секретарь министра Павел Кузнецов. Детали встречи не разглашаются.

Стоит напомнить, что А.Кудрин уже несколько раз пытался встретиться со своим заместителем, но всякий раз получал отказ от следственных органов. При этом министр финансов уверял, что должен получить у С.Сторчака важную информацию касательно переговоров, которые вел его заместитель.

А.Кудрин с самого начала заявлял, что уверен в невиновности С.Сторчака и даже обращался с просьбой об изменении меры пресечения для своего зама. Министр финансов был готов поручиться за С.Сторчака ради изменения для последнего меры пресечения. А.Кудрин гарантировал, что С.Сторчак "не скроется от следствия".

Между тем в следственных органах утверждают, что задержание заместителя министра финансов пришлось проводить быстро, поскольку существовали определенные опасения, что С.Сторчак скроется за рубежом.

Уголовное дело против Сергея Сторчака было возбуждено по подозрению в попытке хищения из федерального бюджета 43,4 млн долл. По этому же делу проходят два бизнесмена - генеральный директор ЗАО "Содэксим" Виктор Захаров и президент - председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка (МИБ) Вадим Волков. Все трое были арестованы по решению Басманного суда столицы 16 ноября с.г. Задержание состоялось днем ранее, 15 ноября 2007г.

Следствие считает, что бюджетные средства предполагалось похитить под предлогом покрытия затрат, понесенных ЗАО "Содэксим". Предполагается, что речь идет о преступлении, подготовленном организованной группой. Между тем Министерство финансов РФ заявило, что не подвергает сомнению наличие государственного долга перед компанией ЗАО "Содэксим". В Минфине пояснили, что долг правительства РФ перед компанией возник в 1996г. в рамках урегулирования задолженности Алжира перед бывшим СССР по государственным кредитам.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:42
В Европе сравнили политику Трампа по Украине с американскими горками Политика, 12:45
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о 366 сбитых дронах за сутки Политика, 12:35
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Спорт, 12:30
Власти Украины заявили об отключениях света после взрывов Политика, 12:22
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Спорт, 12:16
«Газпром экспорт» подал в суд на «дочку» Uniper Политика, 12:13
Долина показала предъявленный мошенником паспорт с фото Человека-паука Общество, 12:11
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Спорт, 12:06
Ставка на рост и надежды на ставку: инвестиционные стратегии на 2026 год #всенабиржу!, 12:04
В Москве с ножом напали на директора театра «Лица» Общество, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56