На «Горбушку» в Москве пришли с обысками

В торговый комплекс «Горбушка» в Москве пришли с обысками

Обыски проходят в «Новой Горбушке». По предварительным данным, они связаны с нелегальными криптообменниками

Сергей Фадеичев / ТАСС

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Входит в сюжеты
В этой статье

Обыски проходят на территории торгового комплекса «Горбушка» в Москве, сообщают корреспондент РБК с места событий и РЕН ТВ.

К «Горбушке» приехали люди в масках, передает корреспондент РБК.

В администрации торгового комплекса «Горбушка» на улице Барклая сообщили РБК, что обыски проходят в «Новой Горбушке». Радио РБК охранник подтвердил, что обыски идут в соседнем здании, в «Новой Горбушке».

«Вчера днем приехали люди в масках. Я когда заступил, они уже были. И автомобили служебные тоже, видимо, где-то рядом стоят», — рассказал собеседник.

«Старая Горбушка» — это рынок электроники, возникший в конце 1980-х годов у ДК им. Горбунова. «Новая Горбушка» — крытый комплекс «Горбушкин двор», переехавший в 2000-х годах в здание завода «Рубин» неподалеку.

По данным RT, обыски связаны с деятельностью нескольких нелегальных криптообменников.

В начале августа в ФСБ заявили о задержании более 20 человек, работавших в криптообменниках в «Москва-Сити». По версии спецслужбы, разоблачены девять незарегистрированных пунктов обмена криптовалюты, через которые легализовались деньги жертв телефонных мошенников. Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».