На будущее

сформировать наследство

0

Сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Россия обыграла Швейцарию в пятом матче домашнего чемпионата мира по хоккею со счетом 5:1. Победа гарантировала национальной сборной выход в плей-офф турнира

Россия обыграла Швейцарию в матче чемпионата мира по хоккею, который состоялся в Ледовом дворце ВТБ в Москве. Сборной удалось забросить пять шайб в ворота швейцарцев.

Прошедший матч стал первым для игроков НХЛ Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, которые выступают за «Вашингтон Кэпиталз». Они присоединились к сборной после вылета клуба из розыгрыша Кубка Стэнли. Первую шайбу нападающий Иван Телегин забросил уже на пятой минуте матча. В первом периоде главный тренер Олег Знарок впервые за турнир заменил вратаря Сергея Бобровского. В ворота на несколько минут встал Илья Сорокин, однако затем Бобровский вернулся на лед. Во втором периоде шайбу забросил Евгений Кузнецов, которому проассистировал Александр Овечкин.

В третьем периоде российской команде не засчитали гол в связи со сдвигом ворот. Однако на 49-й минуте матча Телегин совершил дубль, забросив третью шайбу. Через несколько минут Сергей Широков довел счет до 4:0. В самом конце третьего периода нападающий Симон Мозер забросил единственную шайбу Швейцарии в поединке. Сразу после этого Сергей Мозякин с передачи Павла Дацюка установил окончательный счет в матче, забив четвертый гол на чемпионате.

Победа позволила россиянам набрать 12 очков и расположиться на второй строчке в турнирной таблице группы. Российская команда гарантировала себе участие в плей-офф турнира после окончания группового этапа.

Прошедший матч стал пятым для сборной России на домашнем чемпионате мира. В первом поединке россияне уступили чехам со счетом 0:3. Во втором​ переиграли команду Казахстана со счетом 6:4. В третьей встрече сборная России обыграла Латвию 4:0. В минувший четверг сборная разгромила датчан со счетом 10:1. ​