Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Федерация биатлона Украины объяснила прекращение работы своего сайта

«Патриотизм на Украине перестал соответствовать своему определению», — высвечивается на сайте Федерации биатлона Украины. Представители спортивной организации не вели эту страницу, этим занимались волонтеры, заверили в федерации
Владимир Брынзак
Владимир Брынзак (Фото: Носач Виталий / ИнА ‹‹Украинское фото››)

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил РБК, что решение закрыть сайт спортивной организации было принято его создателями. Страницу, по его словам, вели не представители федерации, а волонтеры.

Работа сайта спортивной организации (biathlon.com.ua) была прекращена 14 марта. По ссылке, где раньше размещалась эта страница, теперь высвечивается текст: «Патриотизм на Украине перестал соответствовать своему определению». «Патриоты теперь не те, кто мыслит и пытается сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричит: «Москаляку на гіляку». Именно последние находят поддержку у широких масс, а умные люди этим умело пользуются», — отметили администраторы сайта, подчеркнув, что «эта дорога — в никуда».

Фото: Скриншот с сайта Федерации биатлона Украины

Сайт Федерации биатлона Украины прекратил работу на фоне решения украинской сборной по биатлону отказаться от участия в девятом этапе Кубка мира, который должен состояться 22–25 марта в Тюмени. Соответствующее решение совместно приняли министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов и президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. «Государство не имеет права вмешиваться в деятельность спортивных федераций <...> Но у всех правил есть исключения, ведь речь идет о стране-агрессоре, которая систематически нарушает международное законодательство», — пояснил глава украинского ведомства. По данным Брынзака, запрет на участие в соревнованиях на территории России касался не только украинских биатлонистов, но и всех остальных спортивных сборных страны.

В Федерации биатлона Украины объяснили отказ от Кубка мира в России
Политика

«Этот сайт [Федерации биатлона Украины] вели волонтеры, которые его когда-то давно придумали и сопровождали. Мы свой [официальный сайт] не делали, а пользовались их [сайтом], — прокомментировал РБК прекращение работы страницы спортивной организации Брынзак.​ — Мы проплачивали техническую часть за сайт, сам сайт вели волонтеры. [Создатели сайта] со мной не советовались при принятии решения [о закрытии сайта]. Я сам узнал об этом, только увидев, что он не работает».

Президент федерации добавил, что теперь она планирует создать свою новую страницу: «Будем тогда делать свой сайт, без сайта мы же не останемся».​

Комментируя решение сборной Украины по биатлону отказаться от участия в Кубке мира в России, председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что к «ставшей популярной теме спортивно-политических скандалов» украинские чиновники, по его мнению, решили присоединиться «вслед за лондонскими призывами к бойкоту [чемпионата мира по футболу 2018 года в России] под надуманным предлогом (его призывают игнорировать в связи с отравлением в Великобритании бывшего офицера российского Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля, который был осужден за шпионаж в пользу Великобритании. — РБК)».

«Однако в отличие от англичан, которые рассматривают вариант бойкота ЧМ-2018 не самими футболистами, а членами официальной делегации, в Киеве решили прибегнуть к радикальному способу провокации», — заметил Дегтярев, подчеркнув, что «вероятно, таким образом Украина хочет показать свою лояльность Западу». «Но в безуспешной погоне за расположением своих европейских партнеров киевские политики совершенно перестали думать об интересах своего народа, миллионах болельщиков и спортсменов», — сказал депутат.

Россия, по его мнению, «была, есть и будет великой спортивной державой». «В нашей стране регулярно проводятся самые яркие международные соревнования мирового масштаба. Поэтому украинским спортсменам стоит рассмотреть вариант переезда в Россию, где у них будет возможность выступать на любых спортивных соревнованиях», — заметил Дегтярев. «Думаю, эту идею поддержат и спонсоры из Киева, и все, кто считает, что спорт должен быть вне политики», — заключил он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27
Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции Политика, 17:25
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06