Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Томск попрощался с "Факелом"

В Томске 12 февраля завершился зональный тур (северная зона) IV корпоративного фестиваля "Факел" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром". В рамках закрытия прошел большой гала-концерт, на котором всем участникам были вручены подарки.
Томск попрощался с "Факелом"

Гран-при корпоративного фестиваля "Факел" получили: среди детей 5-10 лет - хореографический ансамбль "Лапушки" (Газпром Трансгаз Югорск); среди детей 11-16 лет - школа-студия "ЮДИ" (Газпром Трансгаз Томск); среди взрослых - инструментальный ансамбль "Джазпром" (Газпром Добыча Уренгой), также удостоенный и специального приза губернатора Томской области.

Кроме того, лучшим исполнителям в каждой номинации: вокал (народный, эстрадный, классический, джазовый), хореография (народная, эстрадная, бальная, классическая), вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор - были вручены призы и награды. Победители зонального тура фестиваля примут участие в финале "Факела", который весной пройдет в Геленджике.

По мнению председателя жюри "Факела", народного артиста России Святослава Бэлза, "несмотря на статус корпоративного мероприятия, что подразумевает под собой самодеятельный, а не профессиональный уровень участников, качество исполнения растет год от года".

Как рассказал на пресс-конференции в Томске руководитель аппарата правления ОАО "Газпром" Михаил Середа, "корпоративный фестиваль "Факел" для Газпрома - это прежде всего инвестиции в человеческий капитал, в наших людей". "Мы понимаем, что человеку сложно работать на севере. Условия добычи газа становятся все более суровыми, мы двигаемся все дальше на север, где социальной жизни как таковой просто нет. Это условия жизни, приближенные к экстремальным, поэтому компания считает своей обязанностью организовывать людям досуг. Такими мероприятиями, как "Факел", мы стараемся создать максимально гармоничные условия для жизни", - рассказал М.Середа.

По словам М.Середы, социальные программы делятся на три большие составляющие: непосредственно "Факел", большая программа "Газпром - детям" и спортивные мероприятия - зимняя и летняя спартакиады. Только на программу "Газпром - детям", с учетом 2011 г., будет потрачено больше 10 млрд рублей.

Как рассказал С.Бэлз, корпоративный фестиваль Газпрома проводится, начиная с 2004 года, раз в два года. Первый тур проходит непосредственно на предприятиях, потом зональные туры - южный и северный. Заключительный тур по традиции пройдет весной в Геленджике.

Первый корпоративный фестиваль "Факел" прошел в 2004-2005гг., второй в 2006-2007гг., третий - в 2008-2009гг. Зональные туры фестивалей дважды проходили в Оренбурге, также в качестве принимающих площадок выступали Югорск, Сургут, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49