Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Против С.Цапка и его банды возбуждено новое уголовное дело

Против лидера кущевской преступной группировки Сергея Цапка и его сообщника Вячеслава Цеповяза СК РФ возбудил еще одно уголовное дело. По данным следствия, лидер ОПГ и его подельник причастны к покушению на убийство и хищению имущества в 2008г., сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
Против С.Цапка и его банды возбуждено новое уголовное дело

С.Цапок и В.Цеповяз, являясь депутатами районного Совета муниципального образования "Кущевский район", в 2008г. совершили покушение на убийство местного жителя и украли у него имущество (какое именно - в СК не уточнили). Преступление удалось раскрыть благодаря обнаружению похищенного имущества в доме С.Цапка в ходе проведенного в ноябре 2010г. обыска. Следователи изъяли 9 млн 600 тыс. рублей и большое количество золотых украшений, часть из которых были украденными.

Напомним, С.Цапок и еще около десятка членов преступной группировки были задержаны следователями в ходе расследования дела о массовом убийстве 12 человек, совершенном в ноябре 2010г. Дальнейшее расследование показало, что на совести банды несколько сотен преступлений.

Местные правоохранительные органы, прокуратура и суды покрывали деятельность группировки: заявления местных жителей о совершенных преступлениях не рассматривались, а если дело доходило до судебного разбирательства, судьи умело закрывали процессы. На данный момент известно, что С.Цапок причастен к совершению преступлений по статьям "Вымогательство", "Убийство", "Хищение чужого имущества", "Покушение на убийство". Его подельники причастны к совершению изнасилований, убийствах, кражах и грабежах, вымогательствах. Дело было взято под особый контроль президента РФ Дмитрия Медведева. Расследование преступлений кущевской банды проводят лучшие следователи московского, северокавказского и южного федерального управлений СК РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Джиган оспорит брачный договор с Самойловой из-за «уязвимого» состояния Общество, 12:54
Как привлечь «мобильных» покупателей: 7 трендов и главные ошибки Образование, 12:47
Застрявшие в Антарктиде альпинисты вернулись после восхождения на вулкан Общество, 12:46
ИИ определил города Подмосковья, где жилье подешевело к концу 2025 года Недвижимость, 12:43
Российские военные нанесли удары по объектам энергетики Украины Политика, 12:41
МОК допустил на Олимпиаду двух российских лыжников и двух конькобежек Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Il Messaggero узнала, кому достанется наследство основателя Valentino Общество, 12:34
Мирра Андреева второй раз подряд с «баранкой» победила на Australian Open Спорт, 12:33
Всемирный экономический форум в Давосе. Фоторепортаж Общество, 12:30 
«Билайн» добавил возможность смотреть YouTube без VPN для своих абонентов Технологии и медиа, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Как просить повышения зарплаты: пошаговое руководство и советы экспертов Образование, 12:24
Вузы утвердили новые перечни вступительных испытаний для поступающих Общество, 12:22