Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В.Ющенко распорядился ликвидировать палаточные городки

Виктор Ющенко, названный Центризбиркомом новоизбранным президентом Украины, сегодня издал распоряжение "о сворачивании палаточного городка во всех местах его базирования" до 18 января, сообщила пресс-служба его центрального избирательного штаба. Такое решение принято "в связи с установлением Центральной избирательной комиссией результатов голосования 26 декабря".
В.Ющенко распорядился ликвидировать палаточные городки

Народный депутат, комендант акции гражданского неповиновения Роман Бессмертный сообщил, что сегодня распоряжение передано жителям каждой палатки на Крещатике, возле кабинета министров и в других местах дислокации. Он сообщил, что все жители палаточного городка будут обеспечены билетами для возвращения домой.

Напомним, палаточный городок вырос в центре Киева 22 ноября 2004г. после объявления командой В.Ющенко акции за честные выборы и стал символом "оранжевой революции". Силовых попыток убрать палатки не было. Лидеры оппозиции планировали снять палатки для празднования Нового года, но затем передумали и освободили только часть Крещатика.

Отметим, что ранее представители штаба Виктора Ющенко заявляли о намерении провести публичную инаугурацию новоизбранного президента на площади Независимости, где в ходе кризиса располагался палаточный городок "оранжевых". Впрочем, пока дата инаугурации на Украине не определена. Хотя ЦИК республики и утвердил результаты второго тура выборов, по итогам которого Виктор Ющенко победил Виктора Януковича, публиковать эти данные до сих пор запрещено, поскольку сторонники бывшего премьер-министра пытаются обжаловать решение ЦИК в Верховном суде страны.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Из-за схода оползня в Индонезии погибли не менее семи человек Общество, 09:35
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00