Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С.Собянин: Обстановка на МКАДе как в беднейших районах Индии

Мэр Москвы Сергей Собянин крайне недоволен ситуацией возле торговых центров, расположенных у МКАДа. Градоначальник лично проинспектировал въезды к торговым центрам на юге столицы в районе 25 км, сообщили РБК в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
С.Собянин: Обстановка на МКАДе как в беднейших районах Индии

Подобные рынки, где торговля ведется на первых этажах, а на вторых размещены гостиницы и жилье, С.Собянин видел только "в беднейших провинциях Индии". "Так не может продолжаться. Либо владельцы торговых центров подчинятся федеральному и городскому законодательству, либо мы будем решать вопрос через суд", - заявил мэр.

С.Собянин отметил, что многие въезды к торговым центрам построены с нарушением дорожных норм, а количество парковочных мест не рассчитано на реальное число посетителей. "Необходимо разобраться, решить проблему с объектами, которые вообще незаконно увеличили свои торговые площади", - прокомментировал увиденное мэр. Многие разрешения на постройку были получены владельцами торговых центров незаконно, заметил градоначальник.

Это не первый раз, когда мэр лично инспектирует работу транспорта столицы. Например, 23 октября он совершил объезд московских строек. В ходе поездки мэр ознакомился с ходом работ на Ленинградском проспекте, Звенигородском шоссе, участке Краснопресненского проспекта между Живописной улицей и 3-м Силикатным проездом.

После объезда городских объектов 31 октября С.Собянин распорядился уволить глав управ Тверского и Пресненского районов. В ходе поездки мэр посетил район Белорусского вокзала, Красную Пресню и побывал в ГУП "Дорожно-механизированное управление N1" в Хорошевском районе Москвы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Юрий Колокольников — РБК Life: «Цель — подольше сохраниться в профессии» Life, 08:00