Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мэрия назначила нового главного судмедэксперта Москвы во время визита СКР

И.о. начальника бюро судмедэкспертизы Москвы стала Екатерина Колударова. Предыдущий глава бюро был уволен после обысков по делу о халатности. Совещание, где был назначен новый начальник, прошло в присутствии следователей
Екатерина Колударова
Екатерина Колударова (Фото: пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы)

Департамент здравоохранения Москвы назначил исполняющим обязанности начальника столичного бюро судмедэкспертизы Екатерину Колударову, которая ранее возглавляла гистологическое отделение бюро. Об этом РБК сообщил источник в учреждении и подтвердили РБК в пресс-службе департамента.

Колударова — кандидат медицинских наук, старший преподаватель Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). Департамент здравоохранения признавал ее лучшим судмедэкспертом 2016 года.

Предыдущий руководитель бюро Евгений Кильдюшов был уволен после серии обысков в московских моргах. Причиной его ухода стало расследование уголовного дела о халатности руководства бюро, возбужденного в 2016 году, уточняли источники РБК. В департаменте здравоохранения отмечали, что Кильдюшов подал заявление по собственному желанию. В беседе с РБК Кильдюшов отказался от комментариев.

Совещание, на котором Колударову представили коллективу как нового руководителя бюро, прошло в пятницу днем, пока в здании находи​лись сотрудники Следственного комитета, рассказал собеседник РБК в учреждении. Источник в Главном следственном управлении СКР по Москве подтвердил, что в пятницу в бюро действительно шли следственные действия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Спорт, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Спорт, 23:11
Два человека погибли при падении Mercedes с эстакады на МКАД Общество, 23:10
Гладков рассказал, что уходил в укрытие при ракетном обстреле Политика, 23:03
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Спорт, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Спорт, 22:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Бердянске пропало электричество Общество, 22:42
В Милане протестующие против Олимпиады забросали полицию файерами. Видео Общество, 22:38
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Спорт, 22:32
Белгород подвергся двум атакам в течение получаса Политика, 22:25
По Брянской области нанесен ракетный удар Политика, 22:07
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Спорт, 22:05
Над Белгородской и Брянской областями за шесть часов сбили 10 дронов Политика, 22:02