Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Зейналова решила попрощаться с телезрителями перед новым назначением

Зейналова после назначения послом на Маврикии сообщила, что не вернется в журналистку. Она рассказала, что хотела заниматься именно дипломатической работой. Очередная итоговая программа с Зейналовой должна выйти на НТВ 15 сентября
Ирада Зейналова
Ирада Зейналова (Фото: Михаил Синицын / ТАСС)

Ирада Зейналова, которую президент России Владимир Путин назначил послом на Маврикий, завершит карьеру журналиста. Об этом она сообщила «РИА Новости».

«Журналистом я больше не буду. В воскресенье я попрощаюсь со своими телезрителями», — сказала она. Зейналова добавила, что дальше постарается» делать все, чтобы каким-то образом новости их только радовали». Она допустила, что ей удастся «сделать многое именно на дипломатическом поприще».

Зейналова добавила, что «много сделала» для назначения на пост и «много работала», добавив, что у нее было желание заниматься дипломатической работой.

Указ Путина о назначении Зейналовой появился в пятницу, 13 сентября. На посту посла на Маврикии она сменила Константина Климовского, который занимал эту должность с 2017 года.

В воскресенье, 15 сентября, в эфир на телеканале НТВ выйдет программа «Итоги недели с Ирадой Зейналовой», которую журналистка продолжает вести.

Путин назначил Ираду Зейналову послом на Маврикии
Политика
Ирада Зейналова

Зейналова в 2022 году рассказала, что учится в Дипломатической академии МИД России. В мае 2024-го она выпустилась из этого вуза, получив высшее дипломатическое образование. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, комментируя эту новость, сказала, что второе высшее Зейналовой пригодится, не уточнив, в какой именно роли.

По первому образованию Зейналова — инженер-технолог порошковых материалов и защитных покрытий, полученных путем высокоскоростного затвердевания расплавов, выпускница МАТИ (1995 год). Она проходила преддипломную практику и стажировалась в институте Пенсильвании и Samsung Aeropace.

С 1997 года Зейналова работала на телевидении. Она делала репортажи для программы «Вести недели» для телеканала «Россия», а в 2003 году ушла работать на «Первый канал».

С 2012 года по июль 2016 года Зейналова вела итоговую программу «Воскресное время» на «Первом канале». Осенью 2016 года журналистка перешла на НТВ, где вела итоговую новостную передачу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Герасимов сообщил о блокировании района с силами ВСУ у Купянска Политика, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В России стало больше автосалонов на фоне падения продаж новых машинПодписка на РБК, 10:00
Дипломат заявил, что притязания Эстонии на Печорский район неприемлемы Политика, 09:57
Вам нужно оценить работу сотрудника. Пять правил конструктивной критикиПодписка на РБК, 09:55
Разведка доложила Трампу о рекордной слабости властей Ирана за 50 лет Политика, 09:55
15 лет наблюдений за 30 тыс. лидеров показали: их объединяет один навык Образование, 09:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Умер бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев Общество, 09:47
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на жилье бизнес-класса Недвижимость, 09:44
Во Франции депутаты поддержали закон о запрете соцсетей для детей Политика, 09:43
Суд рассмотрит жалобу по иску к Тимуру Иванову на ₽1,2 млрд Общество, 09:33
В Балашихе при пожаре в хостеле погибли четыре человека Общество, 09:21
Пробки в Москве достигли 9 баллов Город, 09:19
Аэропорт Шереметьево остановил прием самолетов из-за снегопада Город, 09:18