Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Сочи закрыли пляжи, а в Анапе предупредили о «залповом выбросе осадков»

Из-за непогоды в части Новороссийска и Анапе власти объявили режим ЧС. В Сочи из-за шторма закрыли все пляжи
Фото: ysch81 / Instagram
Фото: ysch81 / Instagram

Власти Анапы ввели режим ЧС из-за возможного ухудшения погоды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков — до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС», — сообщили в мэрии.

Мэр города Василий Швец поручил подготовить дополнительные временные пункты размещения в селах Витязево и Сукко и в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей.

В Сочи из-за шторма власти закрыли все пляжи, сообщили в местной администрации.

«Для купания закрыты все пляжи, такое решение принято на заседании городского оперативного штаба по проведению летнего курортного сезона», — говорится в сообщении.

Также режим ЧС из-за погодных условий ввели в селе Южная Озереевка в Новороссийском городском округе, сообщила администрация Новороссийска.

«На территории села Южная Озереевка введено действие локального ЧС», — говорится в сообщении.

Мэр Ялты призвала жителей остаться дома из-за надвигающихся ливней
Общество
Янина Павленко

Власти рекомендовали не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую низинную территорию, пляжи, а также передвижение на автомобиле.

По данным МЧС региона, в ночь на 13 августа из-за сильных дождей оказались подтопленными территории в Новороссийске, Анапе, Славянском, Ейском и Темрюкском районах. На территории Краснодарского края продолжают действовать штормовые предупреждения по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений.

Также штормовое предупреждение из-за неблагоприятных метеорологических условий было объявлено в Ростовской области.

По данным МЧС, 13–14 августа в регионе ожидается ухудшение погоды. Росгидромет прогнозирует местами по Ростовской области сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20–23 м/с.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
В России автомобили Porsche глохнут на ходу. В чем причина Авто, 18:49
Лукашенко подписал документ о присоединении к «Совету мира» Трампа Политика, 18:46
Посольство Германии оценило идею об участии России во встрече G7 Политика, 18:46
Датский депутат Европарламента нецензурно предложил Трампу «отвалить» Политика, 18:43
Зеленский заявил, что не получал от Макрона приглашение на саммит G7 Политика, 18:41
Умер ультрамарафонец и рекордсмен в трехсуточном беге Константин Горохов Спорт, 18:36
Лукашенко рассказал о своем домашнем аппарате для мороженого Общество, 18:34
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Стричь нельзя оставить. 7 модных стрижек и причесок 2026 года Life, 18:33
Попавший под санкции США экс-комиссар попросил Еврокомиссию о помощи Политика, 18:32
Госдума приняла в I чтении законопроект о контроле Минфина за майнингом Крипто, 18:16
Генпрокуратура попросила изъять активы экс-депутата Госдумы Общество, 18:14
В Брянске катавшиеся на тюбинге дети провалились под лед Общество, 18:10
Призовой фонд Киберспортивного кубка мира составит рекордные $75 млн Спорт, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1 Инвестиции, 17:57