Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Р.Нургалиев: МВД эффективно борется с преступниками в своих рядах

Глава МВД Рашид Нургалиев, выступая на правительственном часе в Госдуме, заявил, что полиция эффективно борется с преступниками в своих рядах. По его словам, сотрудники подразделений собственной безопасности МВД сами выявляют половину преступлений и правонарушений полицейских, а также 80% фактов взяточничества.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Министр отметил, что работа подразделений собственной безопасности МВД незаметна для депутатов и общества, поскольку информацию о выявленных нарушениях закона среди стражей порядка распространяет Следственный комитет РФ, который занимается расследованием преступлений полицейских. "Если бы мы говорили об этом, а было бы правильно об этом говорить, то вы бы увидели, что система работает", - подчеркнул Р.Нургалиев.

В ходе выступления в Госдуме министр внутренних дел также заявил о том, что в России "уровень преступности среди полицейских в несколько раз ниже, чем среди остальных граждан". Он также пожаловался на "чрезмерное информационное давление" на сотрудников МВД в связи с преступлениями, совершаемыми полицейскими. По словам Р.Нургалиева, информация о реальных обстоятельствах инцидентов искажается, активно используются слухи.

Министр признал, что прошедшая внеочередная переаттестация не смогла полностью очистить систему МВД. По его словам, нужна новая кадровая политика, "жесткий контроль за каждым поступком действующих сотрудников, выявление и реагирование на минимальные признаки отклонения от норм закона и морали".

Р.Нургалиев также отметил, что если население выражает недовольство неудовлетворительной работой органов внутренних дел, то это может стать достаточным основанием для снятия с поста руководителей, "не сумевших организовать работу подчиненного коллектива".

Вместе с тем глава МВД вновь напомнил о своем тезисе о том, что преступность среди полицейских проистекает из недостатков самого общества, членами которого полицейские и являются. "Мы должны и будем стремиться быть лучше той среды, в которой приходится работать", - подчеркнул Р.Нургалиев.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 23:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 23:33
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 22:31
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга попросили журналистов не связывать выборы и пылающее небо Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43