Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В выходные температура в Москве будет выше нормы

Последний летний месяц подбирается к середине, но в средней полосе России о приближении осени напоминают лишь холодные утренники. Днем же солнце успевает прогреть воздух до летних значений. Теплая погода сохраняется и на востоке страны, где среднесуточная температура воздуха превышает норму на 3-4 градуса. А вот на сибирских просторах уже чувствуется осеннее дыхание. Даже в южных районах под утро велика вероятность заморозков, да и днем заметно похолодало, сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru).
В выходные температура в Москве будет выше нормы

Москва останется под влиянием неустойчивой воздушной массы, связанной с расположившимся неподалеку от центра России атмосферным фронтом. Поэтому кратковременных дождей избежать не удастся, а среднесуточная температура останется немного выше климатической нормы. Под утро воздух остынет до 12…14, днем максимальная температура 22…24 градуса.

Циклон, что принес немало бед жителям северо-западных районов России, теряя силы, уйдет на Кольский полуостров. В Санкт-Петербурге в выходные дни дожди уже кратковременного характера. Ночью 13…16, днем чуть выше 20 градусов.

В Нижнем Новгороде очень теплая погода, хотя и здесь кратковременные дожди вполне вероятны. Даже под утро не ниже +15, днем воздух прогреется до +26 градусов.

В Самару, по западной периферии уральского антициклона, продолжает поступать жаркий, сухой среднеазиатский воздух. Ночью 16…18, днем 30…32. При высоких температурах и отсутствии осадков нарастает опасность пожара.

В Воронеже сохранится погода вполне соответствующая середине августа. Преимущественно без осадков. Ночью 14…16, днем 24…26 градусов.

В Сочи и Геленджике курортный сезон в самом разгаре. Дневная температура около 30 градусов, а температура воды на участке от Анапы до Геленджика даже превышает среднестатистические показатели. Она прогрелась до 26-27 градусов.

В Ялте и Алуште также дождей не ожидается, а дневная температура даже переберется за тридцатиградусную отметку. Теплая вода и на Крымском побережье, около +26 градусов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

И за Уралом лето не спешит сдавать свои позиции, сюда поступает очень теплый воздух южных широт. В Екатеринбурге без существенных осадков. Ночью около 15 тепла, днем до 28 градусов.

В Новосибирске сохранится холодная погода, без существенных осадков. В ночные часы температура понизится до слабо положительных значений, возникает угроза заморозков. Днем +16…+18.

В Иркутске в субботу холодно, дождливо и ветрено. Ночью около 10 тепла, днем 17…19. В воскресенье улучшение погоды: дожди прекратятся и в дневные часы при прояснениях повышение температуры до +25.

Во Владивосток в субботу циклон из Китая принесет небольшие дожди, а при повышенной влажности воздуха велика вероятность образования туманов. Температурный фон при этом останется достаточно высоким: ночью 20…22, днем 23…25 градусов. В воскресенье уже без осадков, жарко и душно. Дневная температура до +30 градусов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08