Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Харькове пропал свет из-за бури

Сильный ливень, град и шквальный ветер повалили электроопоры и деревья и повредили крыши домов, рассказал глава областной администрации Олег Синегубов. Несколько человек, в том числе ребенок, пострадали, одна женщина погибла

В Харькове и области из-за бури произошло отключение электроэнергии, сообщает «Харьковоблэнерго» в телеграм-канале.

«Специалисты «Харьковоблэнерго» работают над устранением последствий сложных погодных условий», — говорится в сообщении.

«24 канал» и УНИАН со ссылкой на местные телеграм-каналы передают, что молния попала в подстанцию, из-за чего в некоторых районах города пропал свет.

Глава областной военной администрации Олег Синегубов написал в телеграм-канале, что три человека пострадали в Салтовском районе Харькова после того, как обрушилась крыша в частном доме.

«Сильный ливень, град и шквальные порывы ветра привели к падению электроопор и повреждению крыш домов. Также по городу много поваленных деревьев», — рассказал он.

По его словам, в селе Первомайском Змиевской общины на 56-летнюю женщину упало дерево, она погибла. Дерево также рухнуло на семилетнюю девочку в Основянском районе Харькова. Ребенок был госпитализирован, уточнил Синегубов.

Молния ударила в Останкинскую телебашню
Общество
Фото:ostorozhno_novosti / Telegram

Из-за сильного ливня в городе затопило часть улиц, автомобили поплыли, сообщает «24 канал». Obozrevatel пишет, что подтоплена станция метро «23 Августа». Кроме того, в электричку попала молния, пассажиры были эвакуированы.

По данным украинского Гидрометцентра, в городе и области объявлен «желтый» уровень опасности, ожидаются гроза, град и сильный ветер.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Энергетика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
FT узнала, для чего Зеленский обсуждает мирный план Политика, 16:30
На ЗАЭС объяснили проведение «важных работ» с локальным прекращением огня Политика, 16:23
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04