Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России зафиксировали рекордное число смертей зараженных за сутки

Всего в стране умерли 24 человека, из них 14 находились в Москве. Это самый высокий уровень смертности в России за сутки с начала пандемии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

За последние сутки в России скончались 24 человека, у которых был диагностирован коронавирус, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Больше всего летальных случаев зафиксировано в Москве — 14.

Также четыре человека умерли в Московской области, два — в Чечне, один — в Костромской области, один — в Башкортостане, один в Ингушетии и один в Смоленской области.

Помимо этого, за сутки в стране выявили 2186 новых случаев заражения коронавирусом, из них 1306 — в Москве. Среди регионов, в которых зарегистрировали новых пациентов, Московская область (278), Санкт-Петербург (69), Мурманская область (61), Нижегородская область (42) и Краснодарский край (31). Всего новые случаи зарегистрированы в 52 регионах.

По данным оперштаба, среди московских заболевших большинство — младше 65 лет. При этом 45% заразившихся, у которых диагностировали коронавирус за последние сутки, находятся в возрасте от 18 до 45 лет. Еще 36% — люди в возрасте от 46 до 65 лет.

Общее количество зараженных людей в России, таким образом, достигло 15 770. С начала пандемии в стране скончались 130 человек.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В Москве и Подмосковье, где сложилась наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом, власти ужесточили ограничения в течение последних двух недель. Помимо режима самоизоляции, при котором передвижение жителей существенно ограничено, также вводится пропускная система. Пропуска понадобятся гражданам для того, чтобы ездить на работу, посещать медицинские организации, а также для того, чтобы перемещаться в личных целях. Пропуска станут обязательными с 15 апреля.

Как работает пропускной режим в Москве и Подмосковье. Инструкция
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

С начала апреля в Москве также штрафуют нарушителей режима самоизоляции. Так, 9 апреля столичные суды впервые вынесли постановления о наказании по федеральному закону. Сумма штрафа в каждом случае составила 15 тыс. рублей, все нарушители находились на удалении от места жительства без достаточных на то оснований.

Кроме того, по данным на 11 апреля. в Москве оштрафовали 26 человек с коронавирусом, которые нарушили правила соблюдения домашнего карантина. В марта власти разрешили лечиться от коронавируса дома тем пациентам, у которых болезнь протекает в легкой форме.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 17:46
В Курске военному дали пожизненное за убийство женщины и похищение детей Политика, 18:34
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
В США сравнили план по Венесуэле с «дипломатией канонерок на стероидах» Политика, 18:21
Vesper представил дом продаж на Тверской с отсылками к фильму Кубрика Стиль, 18:21
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Спорт, 18:12
Подгузова избрана председателем комитета по финансовой культуре АБР Пресс-релиз, 17:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
12 новых законов лидерства: выживают не самые сильные, а самые гибкие Образование, 17:49
Минюст США опубликовал файлы Эпштейна с упоминаниями Трампа Политика, 17:49
ЦБ опустил курс доллара на 24 декабря ниже ₽79 Инвестиции, 17:48
Названы самые надежные автомобили 2025 года. Их продают в России Авто, 17:47
₽1,2 млн за 6 ночей: где самая дорогая и дешевая аренда на Новый год Недвижимость, 17:45
ЦБ разрешит торги криптовалютой. Готовы ли к этому брокеры и биржи Инвестиции, 17:44
Дмитриев поддержал Трампа, назвавшего NYT угрозой нацбезопасности Политика, 17:42