Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

У берегов Сахалина найдено тело третьего погибшего моряка

В море у побережья Сахалина обнаружено тело человека в гидрокостюме. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, погибший был найден сегодня в 200 м от берега в районе с.Костромское Холмского района.
У берегов Сахалина найдено тело третьего погибшего моряка

Поисковые работы на юго-западном побережье острова Сахалин ведут 19 человек и 9 единиц техники, в том числе сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда им.В.А.Полякова, ГИМС МЧС России и администраций муниципальных образований. Осмотр акватории Татарского пролива проводят суда, проходящие в данном районе.

Всего за трое суток на побережье Охотского моря были найдены тела двух погибших моряков. Накануне в порту г.Холмска Сахалинской области в море было обнаружено тело погибшего мужчины в гидрокостюме. Ранее, 10 января, на берегу Татарского пролива в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области сотрудники МЧС нашли спасательный плот без опознавательных знаков с телом погибшего мужчины в гидрокостюме.

Документов, удостоверяющих личность, спасатели не обнаружили. Следствие предположило, что погибший может являться членом экипажа рыболовного судна "Партнер", подавшего сигнал бедствия у побережья Сахалина 7 января 2011г.

Сигнал бедствия от рыболовной шхуны "Партнер" поступил в диспетчерскую порта Ванино утром 7 января 2011г. По информации МЧС, шхуна находилась в Татарском проливе в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). В ходе поисков сотрудниками милиции и спасателями МЧС России на западном побережье Сахалина не было найдено ничего, что могло бы подтвердить гибель шхуны "Партнер". Поиск затруднял шторм, нагнавший к берегу ледяную шугу со снегом, закрывшую акваторию Татарского пролива на 400-500 м от берега.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Джиган оспорит брачный договор с Самойловой из-за «уязвимого» состояния Общество, 12:54
Как привлечь «мобильных» покупателей: 7 трендов и главные ошибки Образование, 12:47
Застрявшие в Антарктиде альпинисты вернулись после восхождения на вулкан Общество, 12:46
ИИ определил города Подмосковья, где жилье подешевело к концу 2025 года Недвижимость, 12:43
Российские военные нанесли удары по объектам энергетики Украины Политика, 12:41
МОК допустил на Олимпиаду двух российских лыжников и двух конькобежек Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Il Messaggero узнала, кому достанется наследство основателя Valentino Общество, 12:34
Мирра Андреева второй раз подряд с «баранкой» победила на Australian Open Спорт, 12:33
Всемирный экономический форум в Давосе. Фоторепортаж Общество, 12:30 
«Билайн» добавил возможность смотреть YouTube без VPN для своих абонентов Технологии и медиа, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Как просить повышения зарплаты: пошаговое руководство и советы экспертов Образование, 12:24
Вузы утвердили новые перечни вступительных испытаний для поступающих Общество, 12:22