Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Карачаево-Черкесии произошел взрыв у здания ФСБ

Первый взрыв произошел около семи утра. Спустя несколько часов к работавшим на месте силовикам подошел мужчина и привел в действие взрывное устройство
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

У здания регионального отдела ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв, сообщил РБК источник в центральном аппарате МВД и подтвердил собеседник в республиканском главке ведомства.

По словам источника РБК, около полудня неизвестный мужчина подошел к сотрудникам правоохранительных органов возле здания ФСБ в селе Учкекен Малокарачаевского района и совершил подрыв. Злоумышленник погиб.

СК обвинил полковника МВД в перевозке смертницы для терактов в 2010 году
Общество
Гази Исаев

Эту информацию подтвердил источник в республиканском управлении полиции. «В этом месте проводились оперативно-разыскные мероприятия после срабатывания в семь утра взрывного устройства», — рассказал собеседник.

Позже Национальный антитеррористический комитет сообщил о том, что сотрудникам правоохранительных органов «удалось предотвратить прорыв неустановленного лица на территорию, где проводились оперативно-разыскные мероприятия». Взрыв произошел при попытке задержания.

По данным НАК, в результате инцидента «легкие ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов, которым оказывается необходимая медицинская помощь».

Личность преступника пока не установлена.

В начале месяца директор ФСБ Александр Бортников заявил, что за 2020 год в России удалось предотвратить 41 теракт, за это же время был пресечена деятельность 55 законспирированных ячеек международных террористических организаций. Во время контртеррористических операций и оперативных мероприятий удалось нейтрализовать 49 преступников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Госдеп уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
США сократят войска на крупнейшей базе близ Ирана после угрозы удара Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. ВидеоПодписка на РБК, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42