Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Общество ,  
0 

Суд арестовал замглавы департамента Минпромторга

Чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере
Антон Исаев
Антон Исаев (Фото: АПСС Россия / Youtube)

Замоскворецкий суд Москвы арестовал заместителя главы департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Антона Исаева. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

«Постановлением Замоскворецкого суда от 11 сентября Исаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщил собеседник РБК.

Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).Он будет находиться под стражей до 13 октября.

Информация о задержании Исаева появилась в пятницу, 11 сентября. «В ходе доследственной проверки министерство ранее сообщило о нанесенном действиями ПАО «Аквасервис» ущербе государству и сейчас продолжает оказывать следствию необходимое содействие», — сообщили РБК в Минпромторге.

Силовики задержали замглавы департамента Минпромторга
Общество
Антон Исаев

Источник «Интерфакса» сообщал, что чиновник, который прежде занимал один из руководящих постов в ЦНИИ «Электроника», заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, через которые выводил бюджетные средства. ЦНИИ «Электроника» — информационно-аналитический центр российской радиоэлектронной промышленности, координирующий деятельность предприятий отрасли в области экономики, научно-технической политики и международного сотрудничества.

Агентство со ссылкой на данные системы СПАРК сообщило, что в 2016 году ЦНИИ как заказчик заключил с «Аквасервисом» контракт на «оказание консультационных услуг в области проведения маркетингового исследования российского телекоммуникационного рынка». Сумма контракта составила 1,1 млн руб.

По данным системы СПАРК, ПАО «Аквасервис» занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Его контрагентами указаны Минпромторг, Минобрнауки, Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры (находится на стадии банкротства) и АО «Регистраторское общество «Статус». Гендиректором и бенефициаром компании указан Иван Курчатов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Ритейл"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Трамп объявил о привлечении более $1 трлн в поездке в Саудовскую Аравию Бизнес, 05:35
В Думе напомнили о штрафах за курение на общих балконах Общество, 05:30
Microsoft уволит около 7 тыс. сотрудников по всему миру Общество, 05:08
Минпросвещения определило даты летних каникул Общество, 04:38
CNN узнал об отказе Трампа от смены названия Персидского залива Политика, 04:36
У побережья Греции произошло землетрясение магнитудой 6,1 Общество, 04:20
Эстония и Украина прошли в финал «Евровидения 2025» Политика, 03:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Токмаке рассказали о последствиях атаки ВСУ Политика, 03:25
Дума предложила расширить полномочия ГИБДД по отзыву водительских прав Общество, 03:05
В Триполи спустя сутки возобновились столкновения Политика, 02:51
Гладков сообщил о втором раненном при атаке дрона мирном жителе за ночь Политика, 02:35
Замазученный песок из Анапы предложили утилизировать под Новороссийском Общество, 02:21
В Британии мужчина отсидел 38 лет из-за судебной ошибки Общество, 02:00
ЦОДы предложили запитать от магистральной электросети Бизнес, 01:57