Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Н.Цискаридзе: Провал переговоров - очередной пиар-ход Большого театра

Звезда балета Николай Цискаридзе объяснил провал переговоров с Государственным академическим Большим театром. По словам танцовщика, нежелание ГАБТа идти на мировую – очередной пиар-ход.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Артист объяснил, что у него было одно условие – он хотел отменить все ранее объявленные выговоры, передает РСН. Теперь, когда эти требования не выполнены, танцору грозит увольнение.

Предложенные условия соглашения неприемлемы для Большого театра, резюмировала сегодня юрист, представляющая интересы ГАБТ в суде, Алина Кудрявцева. Представители Большого театра ранее заявляли, что мировое соглашение с артистом будет принято в случае отзыва его встречных требований к театру.

Основное слушание по иску Н.Цискаридзе к ГАБТ состоится в пятницу, 12 апреля.

Дисциплинарное взыскание в отношении танцовщика в театре предприняли в связи с тем, что артист дал ряд интервью для СМИ, где высказывался о работе театра и о ситуации, произошедшей с худруком Филиным. О претензиях артиста балета к ГАБТу стало известно 29 марта. Тогда в эфире "Первого канала" он озвучил подозрения, что его хотят уволить из театра.

"Я уже получал два выговора, теперь от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины - за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор, и меня будут увольнять", - пояснил тогда он, отметив, что уже подал в суд на руководство Большого театра и намерен выиграть процесс.

Напомним, разногласия между танцором и руководством ГАБТа обострились после нападения на худрука Большого Сергея Филина. В конце января неизвестный плеснул ему в лицо серной кислотой. Причастность к преступлению Н.Цискаридзе в полиции отрицают, однако сам С.Филин неоднократно указывал на свои неблагополучные отношения с танцовщиком. В частности, речь шла о шантаже.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00