Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России за сутки обнаружили восемь новых заразившихся коронавирусом

Шесть зараженных выявили в Москве, еще двоих в Подмосковье. Среди них есть ребенок без симптомов заболевания, он является носителем вируса. Все они вернулись из Италии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В России за последние сутки были зарегистрированы восемь новых случаев заражения коронавирусом, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, поступившем в РБК.

Шесть новых зараженных обнаружили в Москве, еще двоих — в Московской области. Все граждане России посещали Италию за последние две недели.

Оперативный штаб уточняет, что один из заболевших — ребенок. У него полностью отсутствуют симптомы заболевания, он является только носителем инфекции. Ни один из зараженных взрослых не ходил на работу в последние дни, а ребенок не посещал школу, говорится в сообщении. Всех заболевших госпитализировали и изолировали, врачи оказывают им помощь. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся контактировавшие с зараженными россиянами люди. Три родственника пациентов получают помощь в инфекционной больнице, столько же — в обсервационном центре, еще трое находятся на домашнем каратине.

На сегодняшний день в России зарегистрировали 28 случаев заражения коронавирусом, 15 из них приходятся на столицу. Большая часть заболевших — россияне, вернувшиеся из Италии, кроме них, вирус обнаружили у двух граждан КНР (их уже вылечили и выписали), а также итальянца. Также врачи выписали москвича, у которого ранее диагностировали COVID-19, и россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess (у троих из них обнаружили заболевание в легкой форме).

Для предотвращения распространения вируса Россия ограничила авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией, где наблюдаются вспышки инфекции. Исключение составляют прямые рейсы из Москвы (и обратно) в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж. Все рейсы будут обслуживаться в терминале F аэропорта Шереметьево.

По подсчетам SCMP, общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 119 тыс. человек. В Италии их количество достигло более 10 тыс., погибли свыше 600 человек. В среду, 11 марта, ВОЗ признала, что ситуация с коронавирусом вышла на уровень пандемии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Соболев заявил о беспокойстве за капитана «Спартака» Спорт, 16:39
На внебиржевых торгах «Тинькофф» стали доступны 20 фондов FinEx Инвестиции, 16:37
Минторг США внес «ВСМПО-Ависма» в черный список Политика, 16:34
Акции «Совкомфлота» подорожали на 6% на фоне корпоративных новостей Инвестиции, 16:34
Крестный ход в Курской области отменили на фоне атак беспилотников Политика, 16:26
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:24
Экс-мэр города в Пермском крае попал в плен на Украине Политика, 16:23
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
MicroStrategy докупила биткоины еще почти на $150 млн Крипто, 16:18
«Почта России» ответила на заявление Матвиенко о финансовой дыре Бизнес, 16:13
В Morgan Stanley предсказали падение акций потребительского сектора США Инвестиции, 16:12
РФС назвал дату суперфинала Кубка России Спорт, 16:08
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:59
Мантуров заявил, что активы концерна Volvo продали без права выкупа Экономика, 15:55
Когда включат отопление в Москве в 2023 году Недвижимость, 15:51