Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Китаец заказал киллерам персонажа своего сына в World of Warcraft

Житель Китая попытался избавить своего сына от игровой зависимости необычным способом: он нанял виртуальных киллеров, чтобы те расправились с персонажем 23-летнего Сяо Фэна в популярной ролевой онлайн-игре World of Warcraft.
Фото: kokoko.ru
Фото: kokoko.ru

Как пишет издание The Sun, чрезмерная увлеченность компьютерной реальностью выходила боком Сяо Фэну. Молодой человек даже не пытался устроиться на работу. Проработав три месяца программистом, он уволился и снова вернулся к любимой игре.

Тогда отчаявшийся отец игромана нанял команду игроков World of Warcraft, уровень которых был выше, чем у его сына. Мужчина предположил, что если персонажа его отпрыска будут постоянно убивать, у того просто пропадет интерес к игре.

Однако многочисленные смерти аватара не остановили молодого человека. "Я могу играть, а могу и не играть, для меня это неважно. Я не ищу работу, мне просто нужно время, чтобы подвернулась такая должность, которая меня устроит", - пояснил он.

По данным издания, отец Сяо Фэна оказался доволен тем, что его сын высказывает такие мудрые и зрелые суждения. Однако пока что неясно, удалось ли молодому китайцу найти работу его мечты.

Игровая зависимость становится все более серьезной проблемой в Китае. В настоящее время в стране действуют около 300 специальных клиник, которые работают с людьми, одержимыми компьютерной реальностью.

Подписаться на новости РБК и принять участие в обсуждении можно на наших страничках в Facebook и "ВКонтакте".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
ТАСС сообщил о максимально закрытом режиме переговоров по Украине в ОАЭ Политика, 19:18
В Дагестане намерены выпускать собственное просекко Вино, 19:17
Экс-тренер «Сочи» опроверг использование ChatGPT для подготовки к матчам Спорт, 19:16
Как выглядит Абу-Даби в момент начала трехсторонних переговоров. Видео Политика, 19:15
Умер ветеран «Альфы», штурмовавший дворец Амина в Афганистане Общество, 19:05
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23