Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Город⁠,
0

В Москве появились еще 35 «медленных зон» для самокатов

В компании Whoosh заверили, что скорость электросамокатов ограничат в местах с плотным трафиком гуляющих
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Компания Whoosh сообщила, что с 10 июня в Москве появились еще 35 зон, где будет искусственно уменьшена скорость арендных самокатов.

Как сообщили РБК в пресс-службе компании, это уже второй раунд введения ограничений в рамках проекта с департаментом транспорта столицы.

Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh
Фото: Whoosh

В Whoosh указали, что новые «медленные зоны» появились на Арбате, на площади вокруг станции метро «Выставочная», на аллее у станции «Китай-город», в небольших скверах и «других местах с плотным трафиком гуляющих, в особенности детей».

Сервисы аренды электросамокатов возобновили работу в Петербурге
Бизнес
Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

Ранее было принято решение искусственно замедлять скорость электросамокатов до 10–15 км/ч в парке Горького, в парке «Сокольники», а также на ВДНХ.

При этом в компании заверили, что анализируют все случаи падения, определяют очаги аварийности и корректируют движение в потенциально проблемных зонах. Там указали, что большинство травм, полученных при аренде электросамокатов, связано с потерей бдительности во время поездки и нарушением правил.

Власти Сочи ограничат скорость электросамокатов на дорогах до 10 км/ч
Общество
Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

На прошлой неделе заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что если электросамокат передвигается в одной зоне с пешеходами, то он должен двигаться со скоростью потока идущих. И заверил, что число «медленных зон» в столице будет только расти.

Ограничить скорость до 10 км/ч арендных электросамокатов решили и власти Санкт-Петербурга. Там заявили, что соответствующие меры будут введены на 20 улицах Центрального и Петроградского районов города. В эту зону также войдут территории вокруг основных достопримечательностей.

Петербургские сервисы приостановили аренду самокатов
Общество
Фото:Алексей Филиппов / РИА Новости

В Санкт-Петербурге ограничения ввели после заседания рабочей группы при городском комитете по транспорту, в котором приняли участие представители основных сервисов кикшеринга. Этому предшествовали возбужденные Следственным комитетом уголовные дела из-за случаев наездов граждан на прохожих и обыски в офисах крупных сервисов Петербурга. 9 июня сервисы Molnia, Whoosh, Eleven и Urent заявили, что приостановили работу до урегулирования ситуации с властями.

На ограничения решили пойти и власти Сочи. Директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина заявила, что в зоне проезжей части скорость электросамокатов ограничат 10 км/ч, а на тротуарах они должны будут двигаться со скоростью людского потока.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30