Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Шесть человек погибли и 15 пострадали в ДТП с автобусом на Урале

Автобус скатился с горы, протаранил ворота завода и сбил людей на остановке. По предварительной информации, у машины отказали тормоза. Авария произошла на принадлежащем «Росатому» предприятии
Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Служебный автобус попал в ДТП в закрытом городе Лесном Свердловской области, в результате погибли шесть человек, 15 госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых.

Автобус перевозил рабочих. По предварительным данным, водитель протаранил ворота предприятия и сбил людей на остановке.

ДТП произошло на территории ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (принадлежит «Росатому»), сообщили на предприятии. «Комбинат «Электрохимприбор» занимается производством изделий для Вооруженных сил России, выпускает продукцию для нефтегазового, электроэнергетического комплексов и геофизических организаций, производит медицинскую технику и обладает технологией получения 210 изотопов 47 химических элементов, говорится на его сайте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил распределить пострадавших по областным медучреждениям. За ними вылетели вертолеты Центра медицины катастроф, сообщили журналистам в департаменте информационной политики региона. ТАСС уточняет, что двое пострадавших в тяжелом состоянии.

На место происшествия прибыли следователи.

Десять человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославле
Общество

В конце мая в Алтайском крае микроавтобус с рабочими столкнулся с легковым автомобилем. Тогда жертвам аварии стали три человека — водитель и пассажиры легковушки, более десяти пострадали. Микроавтобус перевозил рабочих предприятия «Алтайхлеб». Авария произошла возле поселка Казачий в Первомайском районе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Греф назвал равновесный курс рубля Экономика, 08:28
В мире уже вовсю идет гонка ИИ-агентов: она изменит то, как мы работаемПодписка на РБК, 08:28
В аэропорту Волгограда во второй раз за утро ввели ограничения на полеты Политика, 08:19
Основатели стартапов теряют бизнес. Как его защитить еще на стартеПодписка на РБК, 08:08
Возле офиса Microsoft в Беэр-Шеве вспыхнул пожар после ракетного удара Политика, 08:05
«Пешком до Геленджика не дойдешь»: Бизнесмены назвали желаемую ставку ЦБ Экономика, 08:00
«Сделай или умри». Почему Samsung проигрывает технологическую гонкуПодписка на РБК, 08:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Минфин выразил надежду на оценку «Дом.РФ» на IPO в один капитал Инвестиции, 07:57
Владельца и главу «Торпедо» задержали по делу о взятке судье Спорт, 07:55
Песков заявил, что Россия толерантна к высказываниям Трампа о Путине Политика, 07:45
Джей Ло в Астане, Тимберлейк в Баку: как мировые звезды выступают в СНГПодписка на РБК, 07:32
ВТБ снизил ставки по ипотеке Финансы, 07:31
Над Россией за ночь средства ПВО сбили 61 дрон Политика, 07:17
Мосбиржа назвала дату запуска торгов на срочном рынке в выходные Инвестиции, 07:15