Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В выходные в Москве будет тепло

Уже почти середина марта, а весенняя погода пришла пока только на юг Европейской России. Однако в настоящее время южно-европейские циклоны уже продвигаются на Урал и в Западную Сибирь. Кроме того, в предстоящие выходные теплым атлантическим циклонам удастся проникнуть на юг Восточной Европы, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".
В выходные в Москве будет тепло

В Москву в выходные придет теплый атмосферный фронт. В субботу ожидается небольшой снег. После умеренно морозной субботней ночи (до –8…-10) днем столбик термометра поднимется до -1…-3. В воскресенье ночью уже не холоднее –2…-4, днем оттепель до +1.

Санкт-Петербург останется во власти наполненной арктическим воздухом области повышенного давления. Плотного облачного покрова не ожидается, в связи с этим будет довольно холодно: ночью до –13…-15, дневная температура составит 5…7 ниже нуля.

В Нижнем Новгороде в субботу под влиянием ясного и морозного антициклона ночью воздух охладится до –18…-20, днем прогреется до –5…-7. А в воскресенье над городом пройдет атмосферный вихрь. Ночью потеплеет до –6…-8, днем 2…4 ниже нуля.

В Самаре выходные пройдут в условиях ясной погоды с ночным похолоданием до –15…-17 и дневным прогревом до –2…-4. В воскресенье 0…-2.

В Воронеж влажное тепло далекой Атлантики принесет плотные облака, осадки и повышение температурного фона. В субботу ночью ожидается до 9…11 мороза, днем 2…4 ниже нуля, а в воскресенье среднесуточная температура повысится до –1…+1.

На Черноморское побережье Кавказа придет теплый воздух из Малой Азии. В Сочи и Геленджике в субботу до 15 тепла, а в воскресенье весьма вероятно, что столбик термометра преодолеет рубеж 20-градусных температур.

В Крыму пройдет кратковременный дождь, но без существенного ущерба для температуры, которая составит +14…+16 градусов.

На Урале произойдет смена воздушных масс. Теплые и влажные атмосферные фронты отступят в Западную Сибирь, а с берегов Волги придет морозный антициклон. В Екатеринбурге в субботу пройдет кратковременный снег, и температура в течение суток понизится до –3…-5. А в воскресенье ночью воздух остынет до –11…-13. Днем благодаря солнцу температура повысится до 0…-2 градусов.

В Сибири пробуждается весна. Холодный антициклон отступит на восток, а южные воздушные потоки, установившиеся в передней части циклона, продолжат поставлять в регион теплый воздух из Средней Азии.

В Новосибирске также ожидается весеннее потепление. В субботу ночью термометры покажут –8…-10, а днем 0…+2. В воскресенье ночью воздух остынет лишь до –2…-4 градусов, днем же прогреется до 2…4 тепла.

Такая же динамика в изменении температурного фона будет прослеживаться на востоке Сибири. Только влияние антициклона здесь намного сильнее, а потому разброс суточных температур значительно больше. В Иркутске под утро до 26…28 мороза, днем 6…8 ниже нуля. В воскресную ночь уже не холоднее –15…-17, днем очень близко к нулю.

На Дальнем Востоке разразится очередная атмосферная буря. Активный циклон выйдет в Охотское море, охватывая метелями и штормовыми ветрами восточные районы материка, Сахалин и Курильский архипелаг. При этом в Приморский край станет поступать холодная и сухая воздушная масса из глубины континента.

Во Владивостоке в субботу кратковременный снег, порывистый северо-западный ветер и понижение температуры до –3…-5. В воскресенье тоже ветренно, но уже без осадков. К утру похолодает до –13…-15, днем не выше –5…-7 градусов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29
Песков заявил, что ничего не слышал об особняке замминистра Иванова Общество, 16:20
«МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему Пресс-релиз, 16:12
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38