Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Д.Медведев поставил Киевскому вокзалу "неуд" за безопасность

Президент РФ Дмитрий Медведев решил лично проверить систему безопасности на Киевском вокзале, хотя изначально это не значилось в его рабочем графике. Российский лидер прибыл на транспортный узел в сопровождении глав МВД Рашида Нургалиева и ФСБ Александра Бортникова, а также генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщает "Эхо Москвы".
Д.Медведев поставил Киевскому вокзалу "неуд" за безопасность

Д.Медведев остался крайне недоволен системой обеспечения безопасности граждан на объекте транспортной инфраструктуры. При входе на вокзал он не встретил ни одного милиционера, а также не заметил ни одного металлоискателя.

Президент прошел в кабинет руководителя вокзала и лично осведомился о мерах по обеспечению безопасности. "Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет, они (милиционеры) обязаны ходить", - спросил Д.Медведев. В ответ российский президент услышал, что на вокзале работают три поста охраны и установлены 64 камеры наблюдения.

Затем президент отправился в комнату дежурного милиционера и осведомился, где его коллеги. Сотрудник правоохранительных органов попытался связаться с милиционерами по телефону, но внятного ответа глава государства так и не получил. Затем Д.Медведев отправился на перрон, где также не увидел сотрудников МВД.

Д.Медведев отдал распоряжение до завтрашнего дня привести систему безопасности на вокзале в надлежащее состояние. Президент оценил работу по обеспечению безопасности как "неудовлетворительную". Он добавил, что ситуация выглядит, "мягко говоря, абсолютно непригодно".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12