Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Суд арестовал открывшего стрельбу в московском МФЦ

Суд в Москве арестовал Сергея Глазова, обвиняемого в убийстве двух человек в МФЦ
Обвиняемого в стрельбе отправили в СИЗО на два месяца, ему грозит пожизненное лишение свободы. В результате стрельбы в одном из столичных МФЦ, которая произошла 7 декабря, два человека погибли, еще четверо пострадали

Пресненский районный суд Москвы арестовал Сергея Глазова, который обвиняется в убийстве двух человек в столичном МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба московских судов общей юрисдикции.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Глазова Сергея Юрьевича <...> сроком до 7 февраля 2022 года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что он обвиняется по пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК, ч.1 ст. 222 УК (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

СК попросил арестовать открывшего стрельбу в московском МФЦ
Общество
Обстановка у&nbsp;здания МФЦ &laquo;Рязанский&raquo;

Стрельба в МФЦ в Рязанском районе столицы произошла 7 декабря. Стрелком оказался 45-летний местный житель Сергей Глазов. На входе в учреждение мужчину попросили надеть маску, но он отказался; тогда охранник попытался вывести посетителя из здания, после чего тот открыл стрельбу, говорили источники ТАСС и «Интерфакса». По данным «Коммерсанта», Сергей Глазов сначала распылил перцовый баллончик, затем выстрелил в сотрудника МФЦ, потом в охранника, убив обоих. После этого он открыл огонь по посетителям. Задержали его после того, как оружие заклинило.

В результате стрельбы погибли два человека — охранник и администратор МФЦ. Еще четыре человека, в том числе десятилетняя девочка, были ранены. В числе пострадавших — сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ и двое посетителей. Глазова задержал старший лейтенант полиции Георгий Домолаев — его представят к награде. Стрелку грозит пожизненное лишение свободы.

Накануне, 8 декабря, члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы посетили Глазова. Он в беседе с ними признал вину в убийстве двух человек в МФЦ. Кроме того, Глазов рассказал, что не имел разрешения на оружие, а ранее служил в Службе внешней разведки (СВР), но был уволен в 2009 году в звании подполковника. «При этом пенсию он, по его словам, не получал, так как имел стаж службы менее 20 лет. Он не работал и жил на сбережения», — сообщили в ОНК.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:52
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39